В период с 28 мая по 1 июня Благотворительный Фонд "Под Флагом добра" вместе с участниками иностранных команд "Арт-футбол 2018" посетил с концертами ряд детских домов и социальных учреждений города Москвы.

28 мая участники команды Перу порадовали ребятишек ГБД ЦСПСиД "Хорошевский" не только песнями и танцами своей родины, но и подарили малышам подарки, сделанные своими руками - брелки, плетеные браслеты, бусы и другие сувениры!

29 мая команда из Парагвая посетила Центр поддержки семьи и детства САО г.Москвы. Ребята организовали и провели великолепный акустический концерт, в основу которого легли национальные песни. С первых минут зал был вовлечен в атмосферу южноамериканских ритмов. Дети с радостью присоединились к музыкантам и приняли активное участие в концерте.

Маурисио Роман – лидер парагвайской команды подчеркнул, что для него большая честь участвовать в благотворительной части фестиваля. Парагвайская команда и дальше готова поддерживать Фонд во всех благотворительных акциях.

Особую важность дарить детям музыку отметил и известный казахстанский певец Абдулкарим Каримов, который не только выступил, но и провел мастер-класс с мячом в Центре поддержки семьи и детства СЗАО.

В акции 30 мая приняли участие команды из Аргентины, Бразилии и Румынии. Артисты посетили ГБУ Центр социальной помощи семье и детям "Хорошевский". Концерт начался с яркого выступления команды Румынии. Колорита добавили красочные национальные костюмы. Зажигательные мелодии не оставили детей равнодушными, быстро схватив мотив, они начали подпевать музыкантам.

Дальше эстафета перешла к команде из Аргентины. Песня "Kamisa Negra" подняла на ноги весь зал. Танцевальные мотивы продолжились с появлением на сцене представителей Бразилии.

Марсело Лопес- известный аргентинский телеведущий отметил, что благотворительность является важной составляющей Арт-футбола. И работа Фонда "Под флагом добра,прежде всего, связана с детьми, которые являются самой важной частью нашей жизни.

Известный румынский актер Разван Опреа выразил восхищение , благодарность и надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в совместных акциях с Фондом.

Известный бразильский шоумен Марселло Мело не понаслышке знает, что такое трудное детство. Он приехал из Бразилии поиграть в футбол и поучаствовать в музыкальной части фестиваля. Но на первом месте у него много всегда стояла и стоит благотворительность. Марселло считает, что работа Фонда "Под флагом добра" способствует реальному сотрудничеству между Бразилией и Россией в плане благотворительности.

Хорошим дополнением к концертной программе стали подарки и импровизированные футбольные мастер-классы, в которых приняли участие артисты из всех трех команд.

А вечером известный немецкий исполнитель и композитор, участник группы “King’s Tonic” поздравил воспитанников и выпускников Центра поддержки семьи и детства СЗАО г.Москвы с окончанием школы и исполнил современные композиции в стилях поп, рок, ритмы, которых создали отличную танцевальную атмосферу.

31 мая команда артистов из Турции порадовали детей Центра семьи и детства СЗАО г Москвы " Хорошевский" зажигательными турецкими мелодиями , под которые с удовольствием танцевали не только воспитанники , но и их наставники!

Артисты из Беларуси приготовили детишкам сюрприз- настоящего фокусника!

Этот же день ознаменовался приездом команд из Великобритании и Германии в "Хорошевский"! Артисты показали музыкальную программу, в которую входили оперная ария, веселый номер из мюзикла, несколько красивых лирических песен и устроили мастер-класс по фктболу.

1 июня в День защиты детей артисты и спортсмены из Республики Корея дали незабываемый концерт open-air в Центре поддержки семьи и детства САО. Зажигательные ямайские мотивы в оригинальном корейском исполнении, яркие подарки, сияющие детские глаза - все это создало атмосферу настоящего праздника!!!

Организатором этой уникальной программы является Фонд "Под флагом Добра"- директор, заместитель председателя Оргкомитета "Чемпионата мира по футболу среди артистов "Футбольно-музыкальног о фестиваля "АРТ-футбол" Наталья Давыдова.

Беседуя с артистами в автобусе, после благотворительных концертов , Наталья, которая не по наслышке знает, как сильно устают участники фестиваля, как поздно они ложатся спать после вечерних мероприятий, что ранний подъем и выезд в 8 утра для артистов равносилен подвигу, спросила о том, что придает силы для участия в благотворительной программе Фонда? Каковы впечатления и ощущения от общения с малышами?

Популярный турецкий певец Дениз Джем ответил: "Понимаешь, Наташа! Встречи с детьми дарят нам вдохновение! Люди искусства очень чувствительны! Мы получаем сильные эмоции и дарим их другим!"

Фонд "Под флагом добра" благодарит всех участников из разных стран за солидарность!