Шторы, выполненные в едином стиле с интерьером помещения, способствуют созданию особого настроения. Они вносят в атмосферу дополнительные нотки тепла и уюта. Но подобрать такое оформление для окон среди готовых предложений, представленных фабриками, практически невозможно. Решить вопрос можно, воспользовавшись услугой пошива текстильной продукции под заказ. В Санкт-Петербурге такой сервис предлагает компания "Коленкор".

Пошив штор под заказ – услуга, воплощающая любые пожелания

Изготовление гардин, портьер, штор и комплектов текстиля привлекает нестандартным подходом. Продукция, созданная первоклассным мастером под конкретный интерьер, высоту потолков, форму и размер окна, характеризуется эксклюзивным дизайном, задает уникальную стилевую направленность, привносит чувство законченности и гармонии. Услуга включает в себя целый комплекс мероприятий:

  • выезд мастера к клиенту для замеров и сбора сведений;
  • создание уникального дизайнерского проекта с учетом требований и предпочтений заказчика;
  • согласование дизайна;
  • пошив изделий и монтаж карнизов, вывешивание штор.

Предоставляется услуга на основании двухстороннего письменного договора. На сайте производителя http://kolinkor.ru/akcii о акциях и предложениях можно узнать более подробно.

Популярные тенденции современного оконного интерьера

Подобрать дизайн и варианты тканей для штор сегодня можно, заказав дополнительный сервис, предусматривающий выезд мастера на дом к клиенту с образцами материалов и портфолио готовых работ. При планировании проекта стоит обращать внимание не только на детали интерьера, но и на текущие модные тенденции.

Дизайнеры компании "Коленкор" рекомендуют отдавать предпочтение естественным решениям – природным оттенкам, натуральным или комбинированным тканям. Лучшими вариантами цветовой палитры являются песочные, стальные, коричневые, нежно-розовые, молочные, голубые оттенки. Тяжелые портьеры в этом сезоне не актуальны. Для современных интерьеров стоит предпочесть короткие шторы с ламбрекенами, классические комплекты, дополненные полупрозрачным тюлем, оригинальные асимметричные модели. Помимо традиционных текстильных изделий, невероятно стильными, модными и практичными являются рулонные шторы, жалюзи, шторы-плиссе. Ознакомиться с их особенностями и ассортиментом можно, изучив каталог ателье.