Для одних компьютерные игры – это не более чем невинный способ развлечься. Другие посвящают им практически все свободное время. Dota 2 – одна из самых популярных онлайн-игр, в которых многие пропадают сутками напролет. Если вы наиграли сотню-другую часов, ваш инвентарь будет буквально переполнен от изобилия предметов самого различного характера. А вы в курсе, что на этом можно прилично зарабатывать?

Первая мысль после прочитанного: а как это? Очень просто. Такие проекты, как skinsmarket.com, предлагают вам продать накопившееся барахло и получить за него настоящую денежку на указанный электронный кошелек или банковскую карту. Не нужно ничего ждать и искать: все происходит в автоматическом режиме. Выбрали вещи, заполнили заявку, подтвердили, получили деньги.

скин

Скупщики внутриигрового инвентаря – это круто

Проекты с официальным статусом и подтвержденной репутацией гарантируют, что вы не будете обманутым и наверняка получите деньги. Транзакция будет сделана моментально. Гаранты, посредники – зачем все это, если есть способ быстрой, удобной и надежной продажи?

А теперь о ложке дегтя в бочке меда. За биржами стоят не обезумевшие геймеры, а люди, которые стремятся купить дешевле и продать дороже. Так что рассчитывать на очень выгодную сделку не приходится. Те, кто всерьез зарабатывают на скинах, предпочитают искать клиентуру на форумах и прочих тематических площадках. Прямые сделки – это сложно, опасно, но заработать можно в разы больше.

Как правильно торговать вещами?

Первое, что нужно знать, – реальную стоимость конкретного скина. Если он распространенный и имеет минимальную ценность, то его лучше попробовать сбыть на бирже. Вряд ли вы найдете на него клиента, который заплатит больше. Но если вам попалась истинная годнота, пробуйте искать клиента сами.

Если поиск по форумам закончился безуспешно, тогда промониторьте как можно больше бирж и узнайте, кто и сколько готов выложить за скин. Там, где покупается абсолютно все, цены обычно чересчур занижены. Однако есть и добросовестные площадки со справедливыми ценниками – нужно только их найти.

скин

Зря вы смеетесь со школьников, которые рассказывают о заработке на скинах. Их можно назвать настоящими гениями, ведь в школе не учат основам трейдинга, тонкостям спекулятивных сделок и основам переговоров с потенциальными клиентами. Подростки, начиная с 13-15 лет, учатся всему этому сами и в итоге зарабатывают в разы больше, чем их родители. Так что зависимость от Dota 2 – это не не всегда плохо.