Минский автозавод представляет собой одно из самых крупных в СНГ предприятий машиностроения. Сегодня компания известна далеко за белорусскими границами, благодаря надежной и качественной пассажирской технике, спецмашинам и грузовикам. На заводе не только выпускают массу модификаций продукции, но и предлагают комплексные подходы для транспортной сферы с учетом нужд потребителей.

Транспортная компания "СамараАвтоГаз" в торжественной обстановке получила три автобуса МАЗ маркировки 206.086. Это первые из ста машин, которые заказаны российской стороной к футбольному чемпионату мира.

Автобусы МАЗ для России

В РФ хорошо знают белорусские автобусы, они работают на многих городских маршрутах, в том числе в Самаре. Сегодня здесь эксплуатируются 25 автобусов МАЗ модели 206.063 и 142 модификации 206.085, их поставили несколько лет назад. Транспорт считается комфортабельным и надежным. Власти региона оценивают сделку как очень важную, в особенности в преддверии прибытия гостей на спортивное мероприятие.

На Минском автозаводе изготовят партию автобусной техники для Самары в количестве 100 штук на общую сумму в 450 483 800 российских рублей. В эквиваленте это порядка 8 миллионов долларов. Для передачи продукции белорусская компания "Промагролизинг" заключила с самарским ООО "АВТОритет" договор международного лизинга. Документ предусматривает поставки всей продукции до мая текущего года включительно.

Запланирована передача всех автобусов частной транспортной компании "СамараАвтоГаз" на условиях договора субаренды. Организация специализируется на пассажирских городских перевозкам в Самаре.

Модель 206.086 относится к самым компактным автобусам МАЗ. Для уличной сети Самары такие размеры оптимальны, транспорт сможет обеспечивать бесперебойное движение без потерь времени в пробках. Автобус стоит дешевле, чем 120 метровые версии, поэтому российская сторона может позволить себе больше машин. Это означает, что временной интервал на маршрутах сократится.

Автобусы данной линейки оснащаются силовыми агрегатами Mercedes-Benz OM 924 LA в 281 "лошадей", соответствующими стандарту Евро-5. Трансмиссия представлена шестиступенчатой коробкой Allison T270w/Ret гидромеханического типа. Салон имеет 27 сидячих мест, а также одно место для инвалидной коляски, удобную панель приборов МАЗ. Все машины, которые прибудут в Самару, оборудуют камерами видеонаблюдения и сдвижными форточками для лучшей вентиляции.

Какие бывают автобусы МАЗ?

Минский автозавод сегодня предлагает обширный выбор автобусов различного назначения. Транспортные средства могут использоваться для перевозок пассажиров в городе или за его пределами, а также для других целей.

Комплектующие к технике МАЗ: легкий выбор и приятные цены

В нашей компании представлен обширный выбор запчастей для автобусов МАЗ 103 по демократичной цене. При необходимости замены деталей и расходных материалов вы может получить консультацию о монтаже и совместимости запчастей. Заказы на комплектующие обрабатываются в кратчайшие сроки и оперативно доставляются по указанному адресу.