Усталость и боли во всем теле, проблемы с поясницей, шейным отделом – эти и многие другие симптомы, которые возникают после долгого рабочего дня, хорошо известны многим людям. Для того, чтобы побороть их, можно держать дома целую аптеку лекарств, однако решение вопроса возможно и более здоровым способом. Массажное кресло – это агрегат, который можно разместить не только в салоне красоты или при сауне – сегодня существует множество моделей, вполне подходящих для домашнего применения, и даже специально адаптированных именно для квартир и домов.

Что такое – массажное кресло для дома? Каким оно бывает?

Массажные кресла предлагаются сегодня в огромном ассортименте. Помимо домашних, предлагаются вендинговые кресла, оснащенные купюроприемником и возможностью выбора программы после оплаты, офисные – снабженные роликами и возможностью перемещения на них. Офисные решения не отличаются полнотой предлагаемых программ, обычно они ограничиваются вибрацией и другими простыми опциями, характерными более для массажных накидок. Домашние же кресла для массажа представлены сегодня наибольшим ассортиментом и максимальным числом решений, и приблизительная цена качественного изделия из этой категории начинается с 50 тысяч рублей.

Массажное кресло для дома – это комплексный массажер для всего тела, обладающий рядом программ и массой вариантов воздействия на организм человека. Перечень программ и возможностей для каждой модели разный, более дешевые решения обычно обладают минимальным набором полезных возможностей, зато более продвинутые решения могут порадовать десятками программ и полной адаптацией под особенности анатомии человека. В качестве классического решения, многофункционального домашнего массажного кресла можно рассмотреть весьма удачную модель Valtrex 500. Подробная информация на сайте PerthMeds.com.

Выбираем массажное кресло

Массажное кресло целесообразно выбирать не по цене – ориентироваться стоит в первую очередь на комплекс возможностей, которыми обладает то или иное решение, и на ваши потребности. Если вам необходим только массаж в области спины и шеи, а роликовый массаж вас вполне устраивает, и вы хотели бы дополнить его разве что опцией подогрева – можно остановиться на бюджетном решении.

Однако если ваши потребности выше, или же имеются заболевания опорно-двигательной системы, травмы позвоночника, просто старые травмы, выбор кресла стоит проводить внимательнее, не останавливаясь на вариантах старого поколения.

Более новые, современные решения создаются с учетом мнения хирургов, под контролем ортопедов, и они становятся наиболее рекомендуемым выбором в ситуации, когда вы готовы потратить на приобретение кресла достаточную сумму – порядка 100 тысяч рублей. Если вы предпочитаете индивидуальный подход не только к каждому члену семьи с его болями и потребностями, но и к каждой части тела, включая руки и ноги, и хотели бы получить возможность индивидуальной регулировки, и даже аппаратные процедуры, стоит выбирать премиальные решения, которые широко представлены японскими производителями. Качественное современное кресло для массажа позволяет:

  • Проводить процедуры для похудения, осуществлять массаж талии и других проблемных участков,

  • Делать массаж стоп и кистей,

  • Наслаждаться опцией нулевой гравитации.

Такие модели не просто снимают вечернюю усталость, но и действительно помогают заботиться о здоровье, поддерживать тонус даже в том случае, если вы не являетесь сторонником активного образа жизни.

Однако прежде чем принимать решение, необходимо уточнить еще один момент. Достаточно ли у вас места для установки подобного современного решения? Современные модели могут быть достаточно габаритными и тяжелыми, и необходимо заранее определить, сколько места вы готовы выделить на установку такого оборудования.

Чем больше у кресла опций, тем значительнее его габариты и выше цена. Если вы решили приобрести самую последнюю модель, придется подготовить до 2 квадратных метров – ведь многие кресла еще и раскладываются. Также и денег придется приготовить как минимум 150 тысяч рублей. Но если вы желаете экономить пространство в квартире и средства в кошельке, тогда и купить удастся только самое простое решение.