Коммуникатор – это то устройство, которые отвечает за связь между множеством сетевых узлов в пределе одной компании. Наиболее качественными и многофункциональными моделями данного аппарата является оборудование от производителя Cisco. Уже долгое время компания занимается разработкой и выпуском оборудования для сети. В клиентскую базу Cisco входят не только широкомасштабные организации, но и более мелкие фирмы, так как у данного производителя имеется продукция разной стоимости.

Безопасность коммуникатора – выгода компании

Коммуникатор имеет сложную конструкцию, которая, несмотря на рациональное распределения напряжения, всё же имеет свои недостатки и нюансы по эксплуатации.

  • Одним из них является – слежение за нагреванием. В течение, своей работы коммуникатор может нагреваться. А слишком высокие температуры влияют на работоспособность оборудования. Чтобы избежать перенагревания необходимо освободить воздушный поток от преград и открыть зазоры на более 3 дюймов.
  • Следующая рекомендация касается разъёма RPS. Для данного разъёма коммуникатора Cisco подключается к определённым дополнительным источникам энергии. К ним относятся PWR-RPS2300, PWR675-AC-RPS-N1.
  • Последнее, но не менее важное – заземление. При подключении коммуникатора к источнику питания по нему сразу же проходит электричество в сотню вольт. Поэтому во время установки в руках мастера не должны находиться металлические предметы, а также надеты аксессуары (кольца, браслеты и т. д.). Заземление осуществляется при помощи специального провода, который установить может только специальный орган по контролю электрооборудования. В случае поломки или обычной замены коммуникатора все провода отключаются в строгой последовательности. В последнюю очередь отключаются заземляющий провод, а перед подключением другого устройства наоборот – первый.
  • Лица, не имеющие специализированного образования и знаний по эксплуатации коммуникаторов, не должны заниматься обслуживанием внутренних деталей оборудованием.
  • На задней панели коммуникатора всегда должна находиться защитная крышка RPS, если сам источник энергии RPS отсутствует.

Необходимо придерживаться этих простых рекомендаций и соблюдать последовательность действий согласно инструкции, предусмотренной комплектацией каждого устройства, и тогда процесс установки и обслуживания не будет обременен какими-либо сложностями.

Источник: https://sosiski.com