Под аббревиатурой ФСФ скрывает влагостойкая фанера. Этот строительный материал известен любому профессионалу, которые работает в сфере строительства и ряде порубежных отраслей. Он активно применяется при планировке и обновлении помещений, в промышленном производстве мебели, судостроении и автомобильной индустрии, а также в производстве упаковки и рекламном бизнесе. Фанера ФСФ востребована из-за своих качественных характеристик. Среди них – устойчивость к перепаду температур (выдерживает и мороз до 40 градусов, и жару до пятидесяти), прочностью (материал не подвержен растрескиванию). ФСФ устойчива к износу. При этом данный строительный материал легко обрабатывается. Его можно распилить подручными средствами, можно легко закрепить на обычных гвоздях или шурупах.

Основные сферы применения ФСФ – к примеру, фсф 2 2: изготовление различных конструкций в строительстве (в частности, временных – при возведение каркасных домов), в качестве напольного покрытия или материала для облицовки стен (обладает хорошей шумоизоляцией и различных частей конструкции в автомобилестроении и судостроении, а также, например, в монтаже и проектировании разнообразных рекламных конструкций. Правильно смонтированная ФСФ фанера благодаря своей небольшой толщине позволяет изготавливать гнутые конструкции. Кроме того, дополнительную прочность и износостойкость обеспечивает этому строительному материалу пропитка, которой обрабатываются конструкции.

Фанера фсф сорта изготавливается следующим образом. Сначала берётся берёзовый баланс, качество которого оценивается специалистами на производстве. Материал вымачивается в специальном бассейне, а затем из него делают шпон, представляющий собой тонкие деревянные планки. Шпон распределяется по категориям и отправляется на сушку. Затем строительный материал проходит ещё несколько обязательных этапов обработки и отправляется в цех, где из отдельных элементов собирают фанеру. Листы склеиваются с помощью синтетических смол. Далее материал проходит этап прессования. Следующие этапы после горячей прессовки – остывание и обработка, шлифовка. Готовые пакеты отправляются на склад, откуда затем уже отгружаются в магазине и потребителям.

Высокая износостойкость, влагостойкость, возможность применения в различных сферах, универсальность, простота в обработке делают фанеру ФСФ – фаворитом в строительстве.