Сегодня мода меняется стремительно вне зависимости, о какой сфере идёт речь - одежда это, обувь, гаджеты или предметы интерьера. Ежегодно появляются новые тенденции, которые приходят на место старых. В этом плане ремонт не исключение. Если же вы не готовы довольствоваться малым, наобум выбирать обои в ближайшем гипермаркете строительных товаров и совершать спонтанные покупки мебели в торговом центре, тогда вам придётся как минимум изучить последние новинки и узнать, что пользуется популярностью в 2018 году. Обратиться к мастерам, которые делают ремонт квартир под ключ, или воспользоваться советами знакомых дизайнеров. Как вариант, потратив полчаса, познакомиться с последними тенденциями в сфере ремонта и оформления интерьеров в интернете. О том, как соответствовать актуальной моде, если вы купили новое жильё или ремонтируете уже купленное в предыдущие годы, ниже. Рассмотрим главные тенденции 2018 года в планировке и интерьерах типовых городских квартир.

Первая тенденция, о которой рассказывают профессиональные дизайнеры, - натуральные материалы или использование их имитаций. В первом случае это проведение ремонта с использованием натурального дерева и камня, во втором - желание сэкономить при аналогичном внешнем эффекте. Люди устали от огромных мегаполисов, башен из стекла и бетона, отсутствия зелени и городского шума, поэтому их тянет на природу. Если природа будет чуть ближе к вам хотя бы в интерьере вашего жилья, это произведёт положительный психологический эффект. Дома вы будете полноценно отдыхать.

Вторая тенденция - неоклассика, особенно в планировании кухни и гостиной. Эта мода пришла в Россию из США, Франции и Италия. Сегодня, рассказывают дизайнеры интерьеров, неоклассика востребована даже в небольших городских квартирах - однокомнатных и студиях. Такой подход предполагает использование сдержанных, неярких расцветок, а также натуральных материалов - мрамора.

Третья тенденция 2018 года при проведении ремонта и реализации интерьеров - ар-деко. Это французский стиль, который напоминает неоклассику, но подходит для более просторных квартир при наличии хорошего бюджета. Ар-деко предполагает чёткость линий, геометрию, строгость орнаментов.

Четвёртая востребованная тенденция - использование чётких геометрических форм и графических форматов. Увлечение дизайнеров этим направлением во многом и предопределило возвращение в моду ар-деко. В противоречие современным безвкусным ремонтам, которые хаотичны и часто производят впечатление полного китча, графичность делает жизнь упорядоченной, что сегодня актуально.

Наконец, пятая тенденция – минимализм. Она также пересекается с предыдущими. Это стремление к максимальной функциональности без излишеств. Эта тенденция в полной мере реализуется в скандинавском дизайне. Минимализм подходит для любой квартиры. Дизайнеры рекомендуют его для квартир-студий с открытыми планировками.

Определились с идеей или только ищите вариант, который вам подойдёт? Обращайтесь в компанию Арт-Ремонт. Она работает на рынке 11 лет, реализовала 1597 проектов по ремонту и обустройству помещений, даёт двухлетнюю гарантию на свои услуги, предлагает адекватные цены. В штате компании работают 189 сотрудников с опытом, которые готовы проконсультировать вас по всем вопросам.