С распространением современных стандартов комфорта, в которые непременно входят водоснабжение и канализация, возникает вопрос об отведении и утилизации жидких отходов.

Жидкие бытовые отходы (ЖБО) – продукт жизнедеятельности современного человека. Кроме отработанной воды из раковины, ванной, душа и туалета, к ним относится вода из стиральной и посудомоечной машин. В городах ЖБО сливаются в централизованную канализационную систему, а в небольших населенных пунктах жидкие отходы собираются в искусственных отстойниках - выгребных ямах и септиках.

При правильно организованных отстойниках нанести вред себе и окружающей среде практически невозможно. Однако, со временем выгребные ямы наполняются, и на их дне образуется твердый слой, который препятствует естественной очистке воды. Это может привести к неблагоприятным последствиям. Дабы не допустить загрязнения почвы и воды, а также распространения неприятных запахов, ЖБО необходимо регулярно откачивать и вывозить.

Утилизацией жидких отходов занимаются специализированные компании. Данный вид деятельности требует наличия у владельца лицензии, и, соответственно, спецтехники для откачки и транспортировки ЖБО.

Откачка ЖБО осуществляется специальной ассенизаторской машиной, состоящий из гидравлического насоса и цистерны для сбора отходов. В некоторых случаях технических возможностей обычной ассенизаторской машины недостаточно. Тогда на помощь ассенизаторам приходят машины, оснащенные мощными илососами.
Данная разновидность спецтехники обладает рядом преимуществ перед ассенизаторской машиной:

  • Позволяет проводить откачку как жидких отходов, так и твердого осадка (каловые массы, песок, ил, нефтешлам, жир, химические вещества).
  • Обладает функцией подачи воды под мощным напором, чтобы размалывать и размывать твердые отходы.
  • Илососы оснащены цистернами большого объема, позволяющими транспортировать жидкие и твердые отходы.

Наш автопарк спецтехники для откачки и вывоза жидких отходов состоит из следующих видов илососных и ассенизаторских машин:

Наша компания предоставляет как услуги по откачке канализации, так и услуги по вывозу ЖБО. Также мы предлагаем сотрудничество на взаимовыгодных условиях. Для этого мы заключаем договор о вывозе жидких бытовых отходов на постоянной основе. После чего владелец частной собственности может навсегда забыть о заботах, связанных с обслуживанием выгребных ям и септиков.

Вам всего лишь необходимо связаться с нашим менеджером, после чего на ваш адрес приедет мастер, чтобы замерить объем отстойника и определить состав жидких отходов - на основе чего составит график вывоза ЖБО и рассчитает выгодный тариф.

Наша компания ООО "Эколайф" работает по всей территории Москвы и Московской области. При сотрудничестве на постоянной основе, предлагаем своим клиентам приятные бонусы и акционные предложения.

Также при аварийной ситуации вы можете вызвать бригаду ассенизаторов в срочном порядке. Данная услуга доступна как постоянным клиентам, так и всем желающим, оказавшимся в беде. Заказать услугу аварийной утилизации отходов и составить договор можно по контактному номеру телефона: +7(495) 108-07-93.