На данный момент в ЖК "НЕСКУЧНЫЙ HOME & SPA" выполнены работы "нулевого цикла", а именно завершены железобетонные конструкции -2 и -1 этажей подземной части здания общей высотой 10,5 м. Конструкции включают в себя фундаментную плиту, стены, колонны, пилоны, плиты перекрытий. Для выполнения конструкций -2 и -1 этажей потребовалось 6122,5 куб. м бетона и 1318,6 тонн арматурных изделий. В настоящий момент начаты работы по устройству железобетонных конструкций надземной части здания.

ЖК "НЕСКУЧНЫЙ HOME & SPA" это комплекс небоскребов премиум-класса, выполненных в футуристическом стиле. Он состоит из пяти башен разлиной высотности, соединенных между собой на разных уровнях. Данный комплекс имеет массу преимуществ. На территории 5,6 гектара будут размещены не только жилые квартиры, но и объекты инфраструктуры: деловые центры, кафе, рестораны, магазины, салоны красоты, кинотеатры, детские развлекательные комплексы и многое другое. Из окон квартир будет открываться шикарный вид на Москву, а в одном километре от ЖК расположен Нескучный сад.

Весь процесс, начиная от разработки основной концепции строительства данного объекта и непосредственно до его сдачи и введения в эксплуатацию, контролирует известнейшая московская частная строительная компания GORN Development. Она специализируется на возведении жилых объектов премиум-класса в Москве. Максим Блажко, генеральный директор GORN Development, контролирует каждый из этапов возведения небоскреба. В своих комментариях Максим Блажко сказал, что самый ответственный и наиболее сложный этап в строительстве ЖК уже позади, дальше работы будут происходить быстрее. Девелопер с двадцатилетним опытом работы в строительной сфере Максим Блажко со своими командами успешно возвел более 20 высотных жилых комплексов, общей площадью порядка 3 млн кв.метров. Под своим руководством Максиму Блажко удалось собрать команду экспертов в области архитектуры, маркетинга, управления проектами и строительства объектов недвижимости.

Кроме того, прокомментировал ситуацию и директор департамента по выполнению строительных работ от компании GORN Development Сержио Тровати. В частности, он сказал, что в течение трех месяцев, планируется возведение 7 этажей железобетонного каркаса здания, а также монтаж кранов, которые необходимы для стройки высотной части сооружения.