Металлические стеллажи нашли широкое применение в различных торговых и складских отраслях. Особую актуальность они приобрели для организации продаж алкогольной продукции. Прочные конструкции позволяют безопасно и привлекательно разместить все разновидности спиртного: от элитных коньяков до бюджетных слабоалкогольных коктейлей.

Этапы производственного цикла

Производству любой разновидности металлического стеллажа предшествует тщательная разработка его проекта. За счет него удается соблюсти баланс между тремя важнейшими качествами мебели:

  • повышенная прочность;
  • устойчивость к повышенным нагрузкам;
  • привлекательный дизайн.

Базовым сырьем для производства стеллажей для алкогольной продукции всегда является высокопрочная сталь. Этот материал в сочетании с качественной фурнитурой обеспечивают мебели надежность и продолжительный срок эксплуатации. В процессе разработки проекта инженерами предусматривается возможность регулировки ширины полок. Это обеспечивает возможность оптимальной выкладки всех имеющихся алкогольных товаров.

В соответствии с данными, которые предоставляет официальный сайт компании Stahler, каждый металлический стеллаж попадает к потребителю в безупречном техническом и стилистическом виде. Вся продукция проходит обработку на автоматической линии порошковой окраски. За счет этого стеллаж для алкоголя получает цвет, сохраняющий стойкость в течение всего периода его эксплуатации.

Высокопрочная сталь позволяет производителям выпускать стеллажи в различных конфигурациях. В секторе продажи спиртных напитков наибольшим спросом пользуются приставные и островные модели. Они позволяют грамотно организовать свободное торговое пространство с сохранением безопасности и привлекательности интерьера магазина.

Как осуществляется контроль качества продукции

Металлические стеллажи для алкоголя – мебель, которая перманентно подвергается серьезным нагрузкам. Поэтому к тестированию ее качественных характеристик производители применяют максимально тщательный подход.

Испытания проводятся на протяжении всего производственного цикла: от закупки сырья до проверки готовой конструкции в пределах ОТК. Контролю подвергается не только прочность всех составляющих стеллажа, но и точность исполнения каждого из элементов. Проведенные тесты позволяют производителям анонсировать устойчивость стеллажей к нагрузкам в пределах веса до одной тонны.