На данный момент многие приобретают для использования автономный источник энергии, применяемый для различных целей. Основным преимуществом, благодаря которому многие делают свой выбор в пользу генераторов, является простота их установки, что позволяет применять такое устройство не только в качестве резервного, но и основного источника питания для различных целей. Как показывает практика, автономные электростанции в Санкт-Петербурге наиболее часто покупают в качестве первого варианта, применяемого в частных домах, офисах, на промышленных или строительных объектах. При отключении света прибор сможет обеспечить светом помещение до момента восстановления основной сети питания. Наиболее удачным вариантом для таких целей станет использование агрегатов, которые имеют автозапуск, ведь при отсутствии основного питания аппарат включится автоматически, что позволит избежать остановки в работе.

Агрегаты для строительных объектов

На стройплощадках или на буровых установках актуальны автономные дизельные электростанции. Обычно такое оборудование из-за его дороговизны не покупают, а берут в аренду. Если вас интересуют генераторы в Спб, то в зависимости от величины нагрузки выбирают трехфазные или однофазные агрегаты. К примеру, при нагрузке не более 10 кВт достаточно будет и однофазного, благодаря чему удастся избежать выключения прибора, вызванного перекосом фаз. На больших объектах, где мощность может составлять 20 кВт и выше, стоит выбирать трехфазные устройства.

Дополнительные опции

Наличие дополнительных функций позволяет обеспечить гибкость в решении различных задач с применением данного оборудования. Самая популярная функция – наличие всепогодного кожуха. Он способен обеспечить дополнительно еще и шумоизоляцию. Представленная конструкция позволяет уберечь прибор от проникновения внутрь воды, что дает возможность устанавливать его на открытой местности. Данный способ размещения позволит сэкономить место и проводить любые строительно-монтажные работы на различных объектах.

Для создания агрегатов малой мощности используют двигатели на основе мотора с воздушным охлаждением. Преимущество такого прибора заключается в небольшом весе и доступной цене. Модели с мощностью более 10 кВт уже будут выполнены с двигателем, который имеет охлаждение жидкостью, что необходимо для эффективной работы данной техники.