Неслучайно реставрация ванн http://wana.com.ua/ является такой востребованной услугой. Известная своей надёжностью чугунная сантехника может отлично прослужить нескольким поколениям. Но вот один минус: эмаль со временем истирается и требует обновления. Если раньше исправить ситуацию помогала обычная покраска ванны, то сейчас существуют более современные методы. Один из них предполагает использование жидкого акрила.

Наливная ванна – а именно так называется технология восстановления сантехники с применением жидкого акрила – в результате представляет собой ровную и гладкую поверхность, которая обладает всеми преимуществами акрилового изделия. В их числе:

- длительное сохранение тепла;

- повышенная шумоизоляция;

- прочность;

- устойчивость к кислотным моющим средствам;

- долговечность.

Также этот метод выбирают за его невысокую стоимость и относительную простоту выполнения. И хотя справляться с ремонтом многие предпочитают самостоятельно, специалисты всё же сделают качественнее и быстрее такие работы, как реставрация ванн. Цена при этом будет одинакова везде, где действуют наши мастера. А это Киев, Львов, Луцк, Ровно, Житомир, Херсон, Кировоград, Винница, Запорожье, Хмельницкий, Харьков, Чернигов, Днепр, Одесса, Николаев, Сумы, Полтава.

К слову, жидкий акрил помогает реставрировать ванну из чугуна, а также из металла и даже акрила. Также этот материал используют для ремонта душевых поддонов, а иногда и бассейнов.

Реставрация ванны необходима в том случае, если чаша изделия покрылась сетью трещин, кое-где видны сколы, поверхность стала шершавой на ощупь, а застаревшие ржавые пятна уже не удаётся отмыть. Все эти дефекты способен скрыть жидкий акрил. Если же повреждения более значительны, стоит задуматься о покупке новой ванны.

Заказав у нашей фирмы такую услугу, как восстановление ванн жидким акрилом, Вы получите обновлённую сантехнику, которая прослужит ещё как минимум десятилетие. Такую долговечность обеспечивает в первую очередь высокая адгезия с практически любой поверхностью. При этом акрил остаётся гибким и эластичным, что позволяет ему равномерно обтекать ванну при реставрации, а после застывания в процессе эксплуатации выдерживать резкие перемены температур.

Реставрация чугунной ванны не потребует от Вас значительных усилий. Массивное и тяжёлое изделие не придётся отвозить в мастерскую и даже сдвигать с места. Мастера работают быстро и аккуратно прямо в Вашей ванной комнате. Для того чтобы восстановить эмаль ванны, не нужно удалять нижний слой плитки или демонтировать часть другой декоративной отделки, как того требует ремонт с помощью акрилового вкладыша.

Особое внимание при реставрации чугунных ванн стоит уделить подготовительным работам. Чтобы обеспечить идеально гладкое покрытие, изначально счищается старая эмаль, иногда до основания. Поверхность промывается. Жидкий акрил можно наносить лишь на сухое обезжиренное изделие, иначе ничего не выйдет. Сохнуть новый слой будет 2-4 суток. Чем дольше – тем прочнее будет покрытие.

Нередко заказчики предпочитают покрыть ванну эмалью. Этот способ более дешёвый, так как для его реализации применяются относительно недорогие эпоксидные эмали.

Эмалирование ванн предполагает нанесение красителя на поверхность изделия кистью или валиком. Новый слой получается обычно несколько тоньше, чем у наливной ванны, но тоже достаточно прочный. Однако не стоит забывать, что какой бы качественной не была эмаль, рано или поздно она покрывается трещинками.

Эмалировка ванн может быть произведена только с чугунными или стальными изделиями. Для акриловых купален этот метод не подойдёт.