В 2017 г. Посольство США в Москве работало нестабильно: на какой-то период прием заявок на оформление визы в США был вообще приостановлен. Аналогичные проблемы наблюдались и в других городах России, где расположены Консульства США. Подобные ограничения были связаны с сокращением штата американской дипмиссии в России, что, в свою очередь, являлось ответным действием на подобное сокращение российского Посольства в США. В декабре прошлого года было объявлено, что прием заявок на неиммиграционные, например, туристические визы в США возобновлен в Санкт-Петербурге, Владивостоке и Екатеринбурге, но в ограниченном режиме. Посольство в российской столице также работает с неиммиграционными и иммиграционными визами, но обслуживая гораздо меньше граждан, нежели ранее. В результате россияне по-прежнему сталкиваются с тем, что получить визу в США даже в Москве весьма непросто.
Кроме того, сложно спрогнозировать режим работы Посольства в 2018 году. Как результат: долгое ожидание и опасения не успеть к сроку поездки. В связи с этим многие россияне нашли другой путь решения проблемы с получением американской визы.

Где можно оформить визу в США?

Соседние государства, будучи в курсе российской проблемы, предложили свои услуги в оформлении виз в США. На данный момент россиян принимают в Посольствах США в следующих странах:
  • Молдове;
  • Армении;
  • Польше;
  • Литве;
  • Латвии;
  • Украине;
  • Казахстане;
  • Эстонии;
  • Грузии.
Как ни парадоксально звучит, но на данный момент для россиян проще отправиться в ближнее зарубежье, чем получить визу в США в 2018 году в Москве. Тем более что в некоторые государства можно попасть без национальной визы, например, в Армению, Молдову или Казахстан.

Разумеется, при подаче заявки на туристическую или любую иную визу в США за пределами России следует учитывать ряд нюансов.В частности, консульский сбор должен оплачиваться в национальной валюте. Поэтому, если он был оплачен в Москве, а затем заявитель решил ехать в соседнее государство для подачи заявки, купить визу в США придется еще раз. Некоторые страны, такие как Армения и Латвия, позволяют оплатить сбор дистанционно. В других же придется оплачивать на месте. Также стоит очень внимательно рассчитывать сроки поездки, особенно если в принимающей стране нет родственников, и проживать придется в гостинице. Ряд стран, скажем, опять же Армения, может выслать документы курьерской службой, однако в других государствах их необходимо забирать лично. В общем, сейчас получение визы в США сопряжено с целым рядом дополнительных трудностей и расходов. В итоге обойтись без помощи с американской визой в 2018 г. становится все сложнее.

Помощь в оформлении визы в США

Компания "LONDON VISA" оказывает всестороннюю помощь в оформлении виз в США в 2018 г. Сотрудники агентства досконально знакомы с процедурой и оказывают поддержку заявителям на всех этапах:
  • сбор и перевод документов;
  • заполнение анкеты на английском языке;
  • оплата консульского сбора;
  • подготовка к собеседованию в Посольстве и запись на него.

"LONDON VISA" работает с клиентами удаленно, что позволяет им не посещать Москву без лишней необходимости. Разумеется, подавать заявку и проходить собеседование надо лично, как в России, так и за ее пределами, но квалифицированная помощь с американской визой способна свести эти визиты к минимуму и избежать отказа, после которого все придется начать заново. Кроме того, в сложившейся ситуации специалисты агентства всегда подскажут, в каком именно государстве удобнее подавать документы для конкретного случая, так как они владеют актуальной информацией. Радует, что оформить визу в США быстро по-прежнему можно, пусть и за рубежом, где это несет дополнительные трудности. Именно поэтому многие россияне предпочитают обращаться в специализированные агентства.