Нужно подключить газовую плиту? Не рискуйте, пытаясь своими силами установить новую технику – вызовите газовщика! Ведь работа с газовой плитой требует опыта. Нередко из-за самостоятельного подключения повреждаются клапаны, соединительные трубки и другие детали. В результате производитель может отказаться от гарантийного обслуживания – в дальнейшем ремонтировать оборудование придется за свой счет. Кроме того, не зная всех нюансов, вы рискуете собственным здоровьем и жизнью.

Установка газовой плиты под контролем профессионалов

Еще одна гарантия, что новая плита целостная и без повреждений – это осмотр техники специалистом. Мастер также подберет подходящий способ подключения (отличается для разных марок плит). Например, для прибора с электрической духовкой необходимо позаботиться об отдельной розетке, заземлении и автомате. Есть модели с электроподжигом, подсветкой, грилем – все это учитывается. Именно поэтому подключение газовой плиты требует внимательного и аккуратного подхода. Вызвать грамотного специалиста, знакомого со всеми тонкостями, можно в компании "Петербургский газовщик".

Мастер учитывает множество деталей:

• проверяет присутствие источников вентиляции – это важно для работы газовой плиты;

• определяет соответствие газа в сети и требования в инструкции по эксплуатации;

• проверяет устойчивость расположения техники и отмеряет минимум 70 мм от задней стены;

• оценивает размещение рабочей поверхности плиты, столешниц, прилегающей мебели, шкафов и вытяжки.

Установка газовой плиты производится в несколько этапов. Сначала мастер удаляет старое оборудование, затем подключает новое и, если нужно, меняет кран. Последний этап – подсоединение устройства к газовому шлангу. Специалист тщательно проверяет все соединения и обязательно проводит пробный запуск.

Как получить замену газовой плиты с гарантией

Самое приятное, что обращение к мастеру избавляет от многих возможных проблем. Он самостоятельно подбирает инструменты и детали, которые могут понадобиться. Кроме того, работа подкреплена договором. Газовщик обязуется учитывать нормы пожарной безопасности и соблюдение требований к эксплуатации конкретного прибора. Тем более, вызвать специалиста в Санкт-Петербурге просто – достаточно набрать номер. Если мастер не сильно загружен, его можно пригласить на дом даже в день обращения. Специалист отвечает за свою работу – замена газовой плиты предполагает обязательную гарантию.