Правильно подобранный ящик для зимней рыбалки позволяет решить множество раздичных задач. Он выступает в роли контейнера для переноски снастей и оборудования, подходит для складирования пойманной рыбы, а также используется в качестве сидения – как при зимней рыбалке, так во время ловли летними снастями. Для того, чтобы выбрать качественный рыболовный ящик, необходимо определиться с его техническими особенностями применительно к конкретным условиям, в которых будет осуществляться ловля.

Зимние ящики для рыбалки, которые считаются лучшими среди рыболовов

Выбирая ящик для рыбалки, обращать внимание необходимо не только на характеристики той либо иной модели, но также и на мнение рыболовов, использующих конкретный ящик и знающих все его сильные и слабые стороны. Опираясь на их отзывы, можно выделить наиболее популярные модели ящиков для рыбалки. Зимние ящики для рыбалки в большом количестве представлены в интернет магазине https://kiwi-market.ru/catalog/zimnie_yashchiki/.

ЯЩИК ЗИМНИЙ "КАН" CLASSIC

Практичная модель, выполненная из прочного морозостойкого пластика и отлично подходящая для зимней и летней ловли. Основной отсек достаточно вместительный и позволяет перевозить литровый термос в положении стоя, а также 8-10 зимних жерлиц. Верхняя крышка также представляет собой отсек, предназначенный для хранения зимних удочек, а также всевозможных рыбацких мелочей, за что отвечает органайзер из четырех изолированных друг от друга отсеков. Переноска ящика осуществляется при помощи наплечного ремня. В качестве основного недостатка выделяют общую разбалансированность конструкции – будучи нагруженной, крышка перевешивает сам ящик, и в открытом состоянии вся конструкция стремится к падению. Ситуацию спасает наличие тяжелого содержимого в основном отсеке ящика.

ЗИМНИЙ ЯЩИК TEHO

Финская модель, которая обрела популярность среди любителей ходовой зимней рыбалки и ловли на мормышку и блесну. В ее основе лежит облегченный морозостойкий пластик, который не боится небрежного обращения и позволяет использовать ящик в качестве сидения. На боковой стороне расположено специальное овальное окно, используемое для погрузки пойманной рыбы без необходимости откидывания верхней крышки. Для того, чтобы сидеть было удобно и комфортно, верхняя часть крышки оборудована специальной мягкой подкладкой, которая великолепно держит тепло и не промокает во время дождя. Из недостатков выделяют отсутствие дополнительных отсеков, предназначенных для хранения всевозможных мелочей и элементов оснастки;

ЯЩИК ЗИМНИЙ "СТЭК"

Классическая модель, выполненная из анодированного алюминия. Ввиду своих функциональных особенностей, является одной из наиболее востребованных моделей на рынке и отличается прекрасным соотношением цены и качества. Внутренний объем модели составляет 17 литров, чего с лихвой хватит для транспортировки рыболовных снастей и сопутствующего снаряжения. Верхняя крышка фиксируется на защелках и оббита специальным материалом, удобным для долговременного сидения в ожидании поклевки. В качестве транспортировочного узла, как и во всех остальных случаях, применяется удобный наплечный ремень с широким диапазоном регулировок. Из недостатков выделяют, разве что, намерзание металла на холоде, что свойственно всем без исключения металлическим ящикам для зимней рыбалки.

ЯЩИК ЗИМНИЙ "КАН" COMFORT

Крайне интересная модель, востребованная среди любителей ловли на жерлицы. Внутренний объем основного отсека позволяет разместить большое количество снаряжения, а также складировать собственный улов, не открывая лишний раз крышку и не вставая с ящика. Для этой цели применяется специальное отверстие в передней части. По бокам ящик оборудован двумя изолированными отсеками, которые можно использовать для хранения живца во время установки жерлиц, что сокращает количество снаряжения, требуемого рыболову для рыбалки. Каких-либо ярко выраженных недостатков у данного ящика пользователи не заметили.