Профессор Лела Мигиров работает в сфере медицине более 20 лет, после того, как за три года до этого окончила медицинский факультет Кабардино-Балкарского университета в городе Нальчик. По истечении двух лет, а именно в 1994 г., она начинает свой путь в отделении, специализирующемся на патологиях слуха, а также занимающемся хирургией шеи и головы в медицинском центре им Хаима Шиба. По окончании стажировки Лела была замечена, поэтому удостоена награды стажера-отличника.

В дальнейшем она активно продолжает совершенствовать свои навыки и повышает профессиональный уровень на лучших кафедрах хирургии, среди которых клиники США и Швейцарии. Была Мигиров и в университетской больнице в Италии, где получила хороший опыт в сфере отоларингологии.

Научная работа врача-отоларинголога

Помимо того, что специалистом осуществлялась обширная врачебная практика, она занималась активной деятельностью в сфере науки и общественно-медицинской работой. На сегодняшний день этот доктор – еще и выдающийся докладчик, которого всегда рады видеть на любых конференциях, а также она является членом различных медицинских организаций.

Лела Мигиров включена в состав международного общества, специализирующегося на вопросах эндоскопической хирургии, а на данный момент она считается одним из лучших врачей в сфере эндоскопической хирургии во всем Израиле. Гениальным практикующим врачом было создано немало трудов и проведено исследований, направленных на возвращение пациентам слуха. Ей удалось привнести существенный вклад в проведение диагностирования и лечения людей, у которых была обнаружена холеастма после того, как они перенесли операцию мастоидэктомии.

Опытный специалист в соавторстве со своим коллегой Кроненбергом разработала уникальную методику кохлеарной имплантации. Кроме того, она участвовала в обучении на практике данному способу других докторов (лучших врачей со всего мира, специалистов ведущих больниц, в том числе обучение проводилось в Вене). Разработанный способ привлек внимание огромного количества людей, так как он, безусловно, заслуживает этого.

На сегодняшний день предложенный профессором метод кохлеарной имплантации применяется во многих странах. Кроме того, она является членом Европейской академии, а также занимается преподаванием, которое проходит в Испании и Хорватии. Этого специалиста ценят и уважают. Многолетняя работа приносит свои плоды.