Ни для кого не секрет, что ремонт любого помещения делится на этапы. Ремонт кухни предполагает 3 стадии: проектирование, выбор материалов и выбор кухонного гарнитура. С одной стороны, выглядит все довольно просто – включается фантазия, идет проработка идеи и в голове уже есть желаемая картинка. Но с другой, каждый раз возникает множество вопросов, например, из каких материалов делать кухонный гарнитур, а какая техника должна быть на кухне, как правильно спланировать все зоны.

Чтобы ремонт на кухне не стал "камнем преткновения", а результат радовал глаз, команда профессионалов фабрики "Кухонный двор" расскажет о каждой стадии ремонта на кухне и даст полезные советы.

Первая стадия: проектирование

Все клиенты, без исключения, приходящие в салоны "Кухонный двор", называют 2 пункта, которым должна соответствовать кухня – это красота и практичность. Зачастую, многие готовы жертвовать удобством, ради красивого интерьера. Но красота, такое понятие, которое не совпадает со вкусом клиента и советами дизайнеров.

Покупатели хотят и стол, и стул, и мойку у окна. А рациональный дизайнер не может точь-в-точь выполнить задуманное, потому что на 6 квадратных метрах надо разместить несколько зон, чтобы кухней можно было не только любоваться, но и с удовольствием готовить на ней.

После выявления намерений, предпочтений и долгих бесед с дизайнером, клиенты приходят к выводу, что кухня, прежде всего, это комфорт и функциональность.

Тогда начинают рассматривать новую кухню на предмет функциональных зон. Раньше бытовало такое понятие, как рабочий треугольник, когда вершины треугольника – это 3 центра активности: холодильник, мойка и плита. Но, мы живем в 21 веке, большинство хозяек на своей кухне, кроме плиты, имеют "помощников", блендеры, миксеры, пароварки. Тогда количество функциональных центров становится значительно больше.

Поэтому, правильнее прибегнуть к помощи дизайнеров. По отзывам клиентов компании "Кухонный двор", многие получили кухню мечты только после работы с профессионалами. Ведь нужно учесть не только рабочие зоны, но и количество человек, которые будут готовить на этой кухне. Не всегда хозяйка одна задействована в приготовлении пищи, иногда, требуется учесть два, а то и три рабочих места.

После проработки функциональных зон, следующим шагом на стадии проектирования замеряют габариты помещения. Очень часто в компанию обращаются клиенты с небольшими площадями кухонь от 5 до 10 кв. метров. В таких вопросах снова требуется помощь дизайнера, чтобы уместить все самое необходимое.

Вторая стадия – выбор материалов

Самый дорогой ремонт – ремонт кухни. Хотя бы потому, что многие покупатели предпочитают натуральные материалы искусственным. Наиболее дорогие кухонные гарнитуры выходят из массивов дуба или бука, чьи фасады украшены стеклом или витражами.

На уровень ниже по стоимости получается окрашенный МДФ. Но этот материал сегодня очень востребован на рынке не только из-за своей низкой цены, но и способностью подстроиться под любой стиль, окраску и даже фактуру. По отзывам из социальных сетей, в компанию "Кухонный двор" обращаются благодаря широкому выбору материалов для мебели и цветовой гаммы.

Долгие годы на собственном технологичном производстве фабрика "Кухонный двор" изготавливает высококачественную мебель из массива, МДФ и даже экомассива. Все это обусловлено тем, что вкус покупателей становится более изысканным, компании необходимо следовать актуальным тенденциям мебельной моды, чтобы удовлетворить желания своих клиентов.

Не менее важным является выбор материалов для столешницы. Можно сэкономить и выполнить столешницу из ламинированного ДСП, но нет гарантии, что она прослужит долгие годы. А клиентам компании "Кухонный двор" очень важно, чтобы весь гарнитур был долговечным. Тогда есть второй вариант, изготовление столешницы из натурального или искусственного камня. В этом вопросе так же помогут дизайнеры или менеджеры салонов. Компания предоставляет огромный выбор моделей, которые отличаются цветовым решением, техническими особенностями и происхождением материала.

Какую бы столешницу не выбрал покупатель, она обязательно будет высоко качества, благодаря тому, что последние годы компания "Кухонный двор" сотрудничает с ведущими итальянскими и немецкими дизайнерами. Сочетание итальянского шарма и немецкой точности делает столешницы очень прочными, способными выдержать интенсивные нагрузки и при этом не терять внешний вид. Это отмечают и покупатели фабрики мебели "Кухонный двор" в своих отзывах.

Третья стадия: тип гарнитура

Когда все основные этапы позади, произведены замеры, выбраны материалы, определен стиль кухонного гарнитура, следует обратить внимание на его наполнение, а именно ящики и полки. Правильное расположение кухонной утвари внутри гарнитура – залог удобства!

Когда есть план функциональных зон, намного проще распределить ящики и шкафы по всему гарнитуру. Логичнее всего сушилку и короб для столовых приборов расположить рядом с мойкой, полку со специями и ящик с кастрюлями около плиты. Необходимо учесть, что внизу лучше расположить выдвижные ящики, в верхней части гарнитура шкафы, а так же рассчитать расстояние между предметами с учетом открывания шкафов.

Стоит напомнить, что при выборе цветовой гаммы для гарнитура работает правило – светлый верх, темный низ. Конечно, можно сделать свое собственное цветовое решение, главное не нагромождать верхнюю часть гарнитура, чтобы не создавалось впечатление массивности, и на кухне было комфортно готовить.

Особое внимание уделите механизмам в ящиках. Наиболее популярные – автодоводчики, которые плавно открывают и закрывают дверцу. Есть вид механизма "пуш-ап". Чтобы открыть шкафчик, надо надавить на определенное место на дверце.

Без чего не возможно существование ни одной кухни? Правильно! Без встраиваемой техники. Компания "Кухонный двор" сотрудничает с признанными мировыми брендами. Не нужно бегать по магазинам в поисках техники, достаточно обслужить этот вопрос с менеджером или дизайнером и Вам помогут с выбором.

Некоторые хозяйки стремятся сделать свою кухню ультрасовременной и внедряют непроверенные технологии, от которых часто кухня теряет свою функциональность. Так одно время было популярным делать дверки гарнитура без ручек, а когда механизм выходил из стоя, приходилось выламывать. Поэтому, наши дизайнеры компании "Кухонный двор" всегда отдают предпочтение проверенной годами классике, но обязательно учитывают все пожелания клиента.

Подводя итог всему сказанному. Большинство компаний по производству кухонных гарнитуров знают все тонкости работы по проектированию и изготовлению кухни вашей мечты. Не исключение фабрика Кухонный двор. По отзывам покупателей, наша команда профессионалов от менеджеров салонов, дизайнеров, до мастеров в цехах и сборщиков мебели смогли осчастливить не одну семью, и сделать время препровождение на кухне комфортным.

Узнать более подробную информацию о кухонных гарнитурах, заказать расчет, задать интересующие вопросы можно по телефонам горячей линии 8-495-500-04-04, на официальном сайте kuxni.net или в любом салоне компании.