Строительная индустрия постоянно развивается, предлагая клиентам новые и современные решения, о которых еще всего 10 лет назад нельзя было и подумать. Инновационные технологии плотно входят в нашу жизнь, приобретают огромную популярность, вытесняют привычные традиционные варианты. К одним из таких новшеств относятся блок-контейнеры – готовые заводские модули, способные выступать основным элементом конструкции объекта жилого или коммерческого типа.

Их использование имеет массу преимуществ, но чтобы подобрать оптимальный вариант для своего бизнеса и конкретных целей, необходимо разбираться в особенностях подобных строений. Сейчас можно легко заказать блок контейнер недорого в Москве, но чтобы он выполнял возложенные на него функции в полном объеме, следует подходить к выбору ответственно.

Что собой представляют блок-контейнеры и из каких материалов они производятся?

Каркас подобных конструкций изготавливается из металла и имеет объемный формат. Они могут быть модульными, неразборными, отделанными внутри пластиком, деревом, вагонкой разного типа (из массива, МДФ, ПВХ и прочее). Высоким спросом пользуются трансформируемые блок-контейнеры, которые отличаются высокой мобильностью и могут быстро перемещаться с одного места на другое. Монтаж и демонтаж строений подобного формата осуществляется при помощи сварки и посредством болтовых соединений.

Основные сферы использования блок-контейнеров

Мобильные строения, в основе которых лежат конструкции подобного плана, применяются во многих сферах и отраслях бизнеса, в быту и прочее. Их очень удобно использовать для следующих целей:

  • В качестве временного жилья на строительных площадках, дачных участках и прочее. Дополнительное утепление минеральной ватой или другими материалами плюс минимально необходимые удобства будут способствовать комфортному проживанию даже в зимнее время года при высоких морозах. Многие компании предлагают своим клиентам евробытовки с доставкой, в которых реализованы очень хорошие условия для обитания.
  • Очень часто блок-контейнеры используются для создания мобильных офисов, складов, пунктов охраны, торговых модулей. В зависимости от предназначения, они могут дополнительно оснащаться необходимыми элементами, утепляться.
  • Приобрести блок-контейнер выгодно и для расположения в нем туалета, душевой кабинки, санитарных узлов объединенного типа.
  • Современные технологии позволяют возводить модульные строения до 3 этажей в высоту, что подходит для создания производственных помещений, автомастерских, офисных и бытовых зданий.

Подобная технология является универсальной, поэтому использовать ее можно в разных отраслях хозяйства и в коммерческой деятельности

Преимущества подобных строений для бизнеса и в быту

  • Низкая стоимость возведения готового к эксплуатации объекта, в сравнении с любым видом капитального строительства.
  • Высокая скорость монтажа – за два-три дня можно создать готовый к эксплуатации объект коммерческого или жилого типа.
  • Здания модульного типа устойчивы к неблагоприятным факторам окружающей среды, им не страшны сезонные колебания влажности и температуры воздуха.
  • Современный внешний вид строения.
  • Отсутствие необходимости возводить мощный капитальный фундамент, что делает объекты мобильными.

Современное производство модульных зданий в Москве позволяет клиентам создавать объекты, полностью удовлетворяющие их требования и задачи. Выбирайте проверенную и авторитетную компанию, чтобы использовать все преимущества подобной технологии по максимуму.