Мы все привыкли к тому, что домашняя техника у большинства производителей похожа. Иногда как две капли воды. Отличить один продукт от другого становится всё сложнее. Дизайн, форм-факторы, функциональность – всё унифицировалось в последние годы. Но не все бренды принимают участие в этой “стандартизации” и ярмарке банальностей. Dyson была изначально задумана как торговая марка, которая бы представляла уникальные товары, не похожие на другие (все они доступны на сайте). В 1978 году Джеймс Дайсон, будущий основатель компании, предложил инновацию для своего пылесоса, который стал хуже работать. Оказалось, что попросту засорился – точнее его мешок для пыли. Тогда Дайсон загорелся идеей исправить ситуацию, рационализировать решение.

Ему понадобилось 127 прототипов и 5 лет работы, чтобы выпустить первую версию своего собственного пылесоса без мешка для сбора пыли. Первая модель поступила в продажу в Японии – стране, которая славится передовыми технологиями. Там её ждал большой успех. На Международной выставке дизайна в Токио модель G-Force пылесос получил приз. Позже появилось производство и новые идеи, которые смогли усовершенствовать такой всем понятный и знакомый гаджет для дома. Сегодня пылесосы Dyson поставляются в 70 стран мира и давно стали символом качества и престижа. Штат работников компании увеличился до 1 тысячи человек, её инженеры работают в Великобритании, Сингапуре и Малайзии. Основная идея Дайсона в том, чтобы любые технологии, которые мы используем в повседневной жизни, были максимально удобны и никогда нас не подводили. Девиз – изобретать и совершенствовать. Но компания Dyson – это не только пылесосы.

Такие же принципы инженеры используют в работе над другими устройствами. Это, в частности, фены для волос и климатическая техника. Какие причины выбрать Dyson? Первая – это инновации. Пылесосы и другая техника от британской компании является самой совершенной на рынке. Ничего более технически продвинутого вы не найдёте. Вторая – потрясающий, выделяющийся на рынке, футуристический дизайн. Товары Dyson перепутать с другими брендами абсолютно невозможно. Третья – потрясающее качество. Такие устройства прослужат вам долгие годы. Наконец, не забывайте об условиях приобретения товаров. Это бесплатная доставка, целых пять лет гарантии, отсутствие дополнительных затрат на эксплуатацию и наличие эксклюзивных предложений на официальном сайте.