Металлопластиковые окна постепенно превратились из роскоши в общедоступное благо. Ими обзавелись миллионы семей страны, их устанавливают в магазинах, аптеках, новостройках, офисных и частных жилых помещениях. Необходимо внимательно выбирать поставщика, чтобы не переплатить за рекламу вместо качества, и напротив, не сэкономить на собственном комфорте. Чтобы купить пластиковые окна по разумной цене, выясним сначала, из чего она состоит.

Купить пластиковые окна высокого качества: миссия выполнима

Металлопластиковые окна долговечные, надежные, герметичны, обладают отличной шумоизоляцией и привлекательный внешний вид. Стеклопакеты хорошо сохраняют тепло в зимнюю пору, а летом помогают удерживать в помещении прохладу. Таким образом, поддерживая микроклимат комнаты, ПВХ-изделия значительно экономят средства на обогрев и кондиционирование.

По телевидению, в печатных изданиях, на улицах полно рекламы на фирмы, предлагающие окна. Увы, далеко не все производители гарантируют качество своего товара. Высокая конкуренция позволяет производителям постоянно снижать цену на изделия, но потребитель, к сожалению, не всегда это замечает. Как же приобрести окна по приемлемой цене и качеству? Важно понимать механизм, по которому формируется стоимость пластиковых окон.

Как формируется цена на пластиковые окна

Цена на ПВХ-окна зависит от качественности материалов для изготовления, в первую очередь, фурнитуры и профиля. Самые дешевые окна на рынке – это конструкции из бюджетных составляющих производства Китая. Вкладывая деньги в обустройство помещения, владелец рассчитывает, что будет пользоваться окнами длительный срок, как минимум лет 10. К сожалению, фирмы этой азиатской страны не могут это гарантировать.

Более надежные и качественные пластиковые окна можно приобрести у европейских поставщиков. Продукция известных брендов имеет высокие характеристики тепло- и шумоизоляции, и служит долгие годы.

Также цена зависит от:

  • габаритов изделия, то есть высоты и ширины профиля конструкции;
  • вида стеклопакета;
  • стоимости отлива;
  • дополнительных услуг по демонтажу старого окна, сборке и установке новой конструкции;
  • заказа доставки на объект.

Обязательно расспрашивайте представителей компании, что именно включает названая им сумма, и не давайте себя "надуть". Не забывайте, что Вы как заказчик вправе активно участвовать в подборе фурнитуры, класса прочности профиля и других моментах, связанных с производством продукции.