Двухуровневые натяжные потолки устанавливаются за 3–4 часа. Стоимость процедуры зависит от типа полотна, особенностей конструкции и других факторов. Обращаться за услугой лучше к опытным мастерам, которые выполняют работу качественно и быстро.

Преимущества двухуровневых натяжных потолков

На рынке представлено множество видов отделки потолочной поверхности. Один из самых распространённых – установка двухуровневых натяжных потолков. Ряд достоинств, которыми обладает эта конструкция, делает возможным их использование в жилых, офисных, производственных и других помещениях. Рассмотрим основные из них:

  1. Отличный внешний вид. Монтаж конструкции выполняется с учётом всех особенностей интерьера помещения, поэтому она хорошо в него вписывается. Выбирайте полотно подходящих цвета и фактуры либо довериться дизайнеру компании "Сити".
  2. Долговечность. Двухуровневые натяжные потолки будут служить 20 и более лет, сохраняя свои свойства и первоначальный внешний вид.
  3. Устойчивость к повышенной влажности и перепадам температур. Более того, конструкция спасёт квартиру в случае затопления соседями сверху, т. к. будет удерживать воду до прибытия мастера, который удалит её через небольшое отверстие.
  4. Возможность реализации любых задумок. По желанию клиента производитель полотна нанесёт на него фотопечать (рисунок, узоры, фотография и пр.). Конструкция может иметь подсветку, особое строение, визуально увеличивать или уменьшать размер помещения и т. д.

Перечисленные факторы обеспечили двухуровневым натяжным потолкам популярность во всём мире.

Как сделать двухуровневый натяжной потолок

Перед тем как начинать установку конструкции, предварительно разрабатывается её проект или рисуется эскиз. Это нужно, чтобы убедиться в том, что двухуровневый натяжной потолок хорошо смотрится в комнате и его монтаж не будет иметь негативных последствий. Также эскиз используется, чтобы найти наилучший вариант зонирования помещения (особенно если это квартира-студия).

Сначала устанавливается алюминиевый или пластиковый багет, на который и будет закрепляться полотно. Он монтируется при помощи перфоратора и дюбелей в соответствии с заранее нанесённой разметкой, без которой конструкция могла бы быть установлена криво. После этого прокладывается проводка, требующаяся для подключения осветительных приборов.

Последний этап – натяжка полотна. Он выполняется с использованием тепловой пушки, обеспечивающей эластичность материала. Полотно закрепляется разными способами, самый распространённый – гарпунный, т. е. ткань или плёнка крепится к профилю при помощи крючков.

Чтобы установка двухуровневых натяжных потолков прошла быстро и без проблем, рекомендуем заказывать работу у профессионалов. Опытные мастера, трудящиеся в компании "Сити", со 100-процентной гарантией выполнят монтаж качественно и учтут все ваши пожелания, разработав перед началом работ индивидуальный проект.

Источник: сайт Citypotolok.ru