Каким должен быть идеальный родильный дом? Какой должна быть его архитектура, инфраструктура, и какой комплекс услуг должны предлагать специалисты мамам и папам малыша? Причем как уже родившегося, так и еще ожидающего своего появления на свет...

"Мать и дитя" – только лучшее

Группа компаний "Мать и дитя", в состав которой сегодня входит 4 госпиталя и 30 клиник в 16 регионах России, разработала собственную формулу идеального роддома, которая уже 10 лет безотказно действует даже в самых непростых ситуациях. Ее главный постулат звучит так: наивысшая ценность – пациенты, достойные самого лучшего обслуживания, медицинского оборудования, самой профессиональной и чуткой заботы. Вот четыре российских адреса, где внедрена и успешно применяется формула идеального роддома, разработанная основателем Группы компаний "Мать и дитя", академиком РАН, профессором Марком Аркадьевичем Курцером.

Адрес № 1: Москва, перинатальный медицинский центр "Мать и дитя" на Севастопольском (ПМЦ)

В 2006 году распахнул двери первый частный родильный дом в России – перинатальный медицинский центр, который по сей день остается одним из флагманов родовспоможения. Ведение пациенток с различными заболеваниями, инвазивная и неинвазивная перинатальная диагностика, эндоваскулярная хирургия, амбулаторные и стационарные услуги в области акушерства и гинекологии, уникальное отделение невынашивания беременности – все эти, а также множество других возможностей доступны жителям и гостям столицы. Квалифицированные специалисты, европейский уровень комфорта и передовое оснащение лабораторно-диагностическим оборудованием – вот три основных фактора успеха ПМЦ.

Адрес № 2: Роддом на базе многофункционального госпиталя "Мать и дитя" в Лапино

"Здесь рождается будущее" – слоган, сформулированный Марком Аркадьевичем Курцером, отражает ведущие принципы клинического госпиталя "Лапино", который был открыт в 2012 году.

Помимо центров лечения бесплодия и ЭКО, перинатального и гинекологического центров, здесь действуют программы для пациентов всех возрастов: фетальная хирургия (хирургия плода), травматология и ортопедия, отделение эстетической медицины и реабилитации, поликлиника.

Многопрофильный формат госпиталя позволяет предоставлять качественную медицинскую помощь не только беременным и роженицам, но всем пациентам. Госпиталь Лапино является отличной альтернативой для лечения за рубежом, ведь уровень оказания медицинских услуг и качество сервиса соответствуют здесь высоким международным стандартам.

И это не голословное утверждение. На официальном сайте группы компаний "Мать и дитя" есть раздел, где каждый пациент может поделиться своей историей, оставить отзывы о врачах и медсестрах, о качестве предоставляемых услуг. Почти три тысячи (!) историй со словами благодарности докторам за возможность стать родителями, быстрое и грамотное лечение, а главное – неравнодушие к своей работе и к людям, за чье здоровье они готовы бороться до полной победы.

Адрес № 3: Уфа, роддом в госпитале "Мать и дитя"первый в регионе

Расширение сети в регионы началось с Уфы. Сегодня в этом городе действует многопрофильный медицинский центр, где предоставляется полный спектр медицинских услуг и взрослым, и детям. Комфортабельные палаты, инновационные технологии, самое современное оборудование и специалисты экстра-класса, которые способны справиться даже с самыми неординарными медицинскими ситуациями, – все это сделало госпиталь популярным. Медики успешно справляются даже с самыми сложными случаями при ведении беременности и родов. Высокий уровень инфраструктуры и используемые технологии позволяют соответствовать формату госпиталя международного класса.

Помимо оказания стационарных и амбулаторных услуг в области акушерства и гинекологии, медицинский центр в Уфе успешно освоил и другие направления. Здесь трудятся талантливые урологи и пластические хирурги, функционирует консультативно-диагностический центр, центр детского здоровья и отделение лечения бесплодия.

Адрес № 4: Новосибирск, роддом "Мать и дитя" в "Авиценне"

"Авиценна" создавалась в 1996 году как небольшая частная консультативная практика. С приходом в Новосибирск группы компаний она стала многопрофильным медицинским центром, куда за помощью обращаются жители не только города и области, но и других регионов страны. Сегодня у пациентов появилась возможность "дома" решать проблемы, с которыми раньше приходилось обращаться к зарубежным медикам. Инфраструктура медицинского центра включает клиники педиатрии и терапии, стоматологии, кардиологии, урологии, офтальмологии, пластической и ортопедической хирургии. На базе роддома функционирует собственная лабораторная клинико-диагностическая служба. Многопрофильный стационар включает десять комфортабельных палат для индивидуального пребывания пациенток и их близких. Медицинские услуги оказывают 246 врачей, 56 из которых имеют кандидатскую степень, а 16 – докторскую. За время существования клиники помощь была оказана более 180 тыс. пациентов.

Группа компаний "Мать и дитя" – это современные клиники для всей семьи. Заботливые акушеры и репродуктологи, педиатры и хирурги, стоматологи и реабилитологи готовы предоставить любые услуги пожилым и молодым, взрослым и детям. "Мать и дитя" – это действительно то, что так нужно многим. А искреннее участие в судьбе каждого пациента – главный приоритет, позволяющий развиваться и совершенствоваться.