Юридическая помощь может понадобиться практически в любой сфере. К примеру, вам требуется обратиться в суд, и вы (как любой человек, безмерно далёкий от юриспруденции) не знаете, как грамотно составить заявление. Или вам необходим законный представитель на судебном процессе. В этих случаях вы будете искать юриста по гражданскому праву. Если вы столкнулись с проблемой, которая касается жилья, прописки и других похожих моментов, то здесь вам нужно обратиться к специалисту по жилищному праву. В частности, если кто-то пытается добиться вашего выселения из дома или квартиры, возникли трудности в общении с компанией, которая строит ваш жилой комплекс, или вы боретесь за законные квадратные метры в старой квартире, где больше не живёте. Другие сферы права, с которыми петербуржцы сталкиваются часто, – трудовое и семейное. Самые востребованные вопросы в первом случае – нарушение трудового законодательства в целом и несоблюдение трудового права со стороны работодателя.

Что касается семейного права, то речь идёт о юридической стороне брака, установлении отцовства, родительских правах. Также часто возникают вопросы по земельному праву, имущественным отношениям, наследственным спорам, коммерческому и административному праву, спорным вопросам по страхованию. Если вам действительно понадобилась помощь юриста, то нужно искать по-настоящему квалифицированных специалистов. К примеру, здесь
http://znay-zakon.ru/services/pomoshh-yurista/. Преимущества юристов из компании “Новация” – опыт работы экспертов со стажем 20 лет, офис в центре Петербурга (на Невском проспекте), куда удобно добраться из любой точки города, умение разговаривать с клиентами на понятном гражданском языке, объяснять просто все юридические тонкости, а также профессиональный подход к работе.

Вам не будут обещать золотые горы и то, что дело обязательно выгорит, лишь бы вы начали процесс. Юристы расскажут о всех возможных подводных камнях и проблемах, которые могут возникнуть на вашему пути. Проверить всё это легко. Вы можете записаться на бесплатную консультацию и затем, убедившись самостоятельно, продолжить работу именно с этой компанией –
http://znay-zakon.ru. Юристы составят процедурные документы (иски, кассационные жалобы, ходатайства), выступят в качестве вашего представителя, предоставят доверителя при ведении дел в третейском суде.