Трагедия в семье легендарного гонщика "Формулы-1" Михаэля Шумахера произошла в конце декабря 2013 года - спортсмен получил тяжёлую черепно-мозговую травму и долгое время находился в коме.

С тех пор Михаэля Шумахера не видели. Изредка его супруга рассказывала СМИ, как проходит реабилитация. После долгого лечения, для него были созданы все условия в их с Коринной загородном доме. Фактически, для Михаэля оборудовали домашнюю палату.

49-летняя Коринна Шумахер нарушила долгое молчание и в письме рассказала о состоянии супруга. Жена легендарного гонщика, за которым она замужем 23 года, описала своего мужа как "настоящего бойца", который "не сдастся" в сердечной записке, сообщает Daily Mail. Она написала эти строки  немецкому музыканту Саше Герченбаху после того, как он написал гимн под названием "Born To Fight" в честь Шумахера и отправил ей компакт-диск.

Герченбах признался, что он даже не надеялся получить ответ, но в итоге получил рукописное письмо от Коринны. В нём супруга Шумахера написала: "Я хотела бы искренне поблагодарить вас за ваше сообщение и приятный подарок, который поможет нам в это трудное время - это хорошая поддержка для нашей семьи".

Герченбах рассказал о существовании письма и его содержания в интервью немецкому журналу Bunte.

Напомним, 7-кратный чемпион мира "Формулы-1" упал во время катания на лыжах вместе с сыном Миком в Мерибеле во французских Альпах 29 декабря 2013 года. Гонщик получил травму правой ноги и серьезную черепно-мозговую травму. Ему провели несколько операций, после которых он провел 6 месяцев в коме. С апреля 2014 года его доставили из больницы в Гренобле в их с Коринной дом недалеко от Женевского озера. За ним ухаживают родные и близкие, а также команда из 15 врачей.