25-летняя девушка практически случайным образом выяснила, что на самом деле она родилась мужчиной. Об удивительной истории написало издание South China Morning Post.

Молодая китаянка не наблюдалась у гинекологов. Еще в подростковом возрасте она посещала специалиста по женскому здоровью. Тогда врач сказал ей, что она просто медленно развивается. Девушка по каким-то причинам не предавала особого значения тому, что у нее не начинается менструация.

Как она узнала, что относится к  интерсекс-людям [людям, рожденным с половыми признаками, которые не совпадают с типичным определением мужского или женского тела – прим.ред.]? Это произошло случайно. Китаянка вывихнула лодыжку и решила обратиться к специалисту. Врач заметил, что ее кости плохо развиты, и принял решение сделать полное обследование. Девушка отправилась сдавать анализы.

Именно в ходе этого обследования выяснилось, что у китаянки нет яичников и матки, а ее половые органы недоразвиты и лишь выглядят как женские. Помимо прочего, оказалось, что у нее есть мужская хромосома Y, что означает, что генетически она является мужчиной. Стоит отметить, что девушка не обладает типичными внешними признаками своего настоящего биологического пола, в том числе мужские гениталии и кадык.

"Чтобы восстановить свою роль в обществе и семью, потребуется много времени, и это будет кропотливый процесс, требующий психологического вмешательства", - сказал заместитель директора больницы Ху Шаохуа.

Он отметил, что в подобных случаях необходимо как можно раньше обращаться к специалистам.

25-летняя китаянка на данный момент еще не определилась, к какому гендеру она теперь хочет себя относить.


Ранее Metro писало о том, что беременная петербурженка рассказала, как она перенесла COVID-19.