Российские блогеры запустили видеочеллендж #КрасотаНеВРакурсе. Девушки с большим количеством подписчиков снимают себя на видео, показывая своё тело так, чтобы не скрывать некоторые его особенности. Они это делают для того, чтобы продемонстрировать всем остальным – у популярных блогеров тоже может быть лишний вес или складки на животе. Некоторые участницы флешмоба рассказывают откровенные истории о том, как они учились принимать себя на фотографиях или в зеркале, со всеми своими плюсами и минусами. По мнению автора челленджа, подобные съёмки могут помочь девушкам раскрепоститься, научиться принимать себя.

Блогер Мария Winivino (1,3 млн подписчиков в Instagram) назвала себя автором челленджа. "У каждого из нас была фотография или видео, где мы жутко себе не нравились, – написала она у себя на страничке в Instagram. – Раньше я просила подруг фоткать меня для блога, а потом, отсматривая фотографии, жутко расстраивалась, ведь иногда моё тело сбоку или со спины выглядело совсем не так, как я представляю себя со стороны. Ещё 2 года назад я делала свою талию уже в редакторах, попу – больше, убирала живот и замазывала прыщи".

По мнению блогера, в 2020 году контент в инстаграме по-прежнему "нередко становится причиной проблем с самооценкой". Как утверждает Мария, люди всё так же стараются отретушировать себе лица, принимают неестественные позы и используют много фильтров. Девушка считает, что это совсем не похоже на реальную жизнь.

"Мне бы хотелось, чтобы инстаграм был безопасной и не токсичной площадкой для нас всех, – продолжает она. – Поэтому я собрала тех блогеров, которые не боятся показать себя настоящими. Мы хотим разрушить идеальную блогерскую картинку и показать вам, что мы такие же, как и вы. "Не идеальные", не всегда с прямой спиной, иногда нелепые и со складками на животе. Этот видео – челлендж про ракурс. И про то, что с разных ракурсов наше тело выглядит по разному и это абсолютно нормально. Накачанные, худые, толстые тела, это касается нас всех. Но любить себя надо со всех ракурсов".

Одной из участниц флешмоба стала блорег Александра Митрошкина. "Мне стесняться нечего, – написала она на своей страничке в Instagram. – Я знаю, что такое позирование, напряжение мышц, удачный ракурс и насколько эти факторы влияют на итоговую картинку. И мне хочется, чтобы понимали и вы. Поэтому я присоединяюсь к челленджу #КрасотаНеВРакурсе. Его суть в том, чтобы показать, как по-разному может выглядеть наше тело в разных ракурсах и позах и что ЭТО НОРМАЛЬНО".

Любопытно, что не только опытные блогеры решили участвовать в челлендже. Девушка под ником jongdijd тоже решилась на съёмку, а после этого поблагодарила автора флешмоба.

"Она помогает таким простым серым мышкам как я почувствовать себя настоящими кошечками, – написала девушка. – Признаюсь честно, я не принимаю себя до конца. Мне очень сложно смотреть на себя в зеркало, даже если я в лучшем своём состоянии, в самом маленьком весе и в хорошем настроении. Проходя мимо зеркала, я не могу в него смотреть, пока не встану так, чтобы не видеть того, что мне не нравится. Свои ляжки, свой животик, сутулость... Для меня это очень смелый шаг, я никогда не показывала ТАК своё тело. Кто-то может осуждать, а я собой горжусь. И это хорошо. И это приятно".

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Вы разругались на меня за то, что в челлендже из предидущего поста нет смысла, поэтому я придумала свой собственный челлендж и со смыслом :) ⠀ И назвала его #КрасотаНеВРакурсе ⠀ Ведь у каждого из нас была фотография или видео, где мы жутко себе не нравились? ⠀ Раньше я просила подруг фоткать меня для блога, а потом отсматривая фотографии жутко расстраивалась, ведь иногда моё тело сбоку или со спины выглядело совсем не так, как я представляю себя со стороны. Ещё 2 года назад я делала свою талию уже в редакторах, попу больше, убирала живот и замазывала прыщи. ⠀ В 2020 году, все ещё, контент в инстаграмме нередко становится причиной проблем с самооценкой. ⠀ Отретушированные лица блогеров, неестественные позы и море фильтров. Ведь это совсем не похоже на реальную жизнь, правда? ⠀ Мне бы хотелось, чтобы Инстаграмм был безопасной и не токсичной площадкой для нас всех. ⠀ Поэтому я собрала тех блогеров, которые не боятся показать себя настоящими. Мы хотим разрушить идеальную блогерскую картинку и показать вам, что мы такие же как и вы. "Неидеальные", не всегда с прямой спиной, иногда нелепые и со складками на животе. ⠀ Этот видео- челлендж про ракурс. И про то, что с разных ракурсов наше тело выглядит по разному и это абсолютно нормально. ⠀ Накачанные, худые, толстые тела, это касается нас всех, ⠀ Но, ⠀ любить себя надо со всех ракурсов. ⠀ Участницы: ⠀ @alexandramitroshina @igonina_ah @sona_land @murwitch @pushkina_jul @masha_davay @mahafoma ⠀ P.S. Снимайте такие же видосы, выкладывайте к себе в сторис/ профиль и отмечайте нас. Давайте масштабировать челлендж и добро ;) а я буду вас репостить!

Публикация от я тут для чего- то важного. (@winivino)