Голливудский актер Алек Болдуин признался, что "понятия не имеет", как боевые патроны могли попасть на съемочную площадку. Также он заявил, что не нажимал на курок пистолета, который был у него в руке.  Об этом он рассказал в интервью телеканалу ABC, фрагмент которого опубликовала компания.

Полная версия интервью будет транслироваться на американском канале сегодня вечером, 2 декабря 2021 года.

"Спусковой крючок не был нажат ... Я не нажал на спусковой крючок!", - отметил артист в интервью.

Он отдельно подчеркнул, что никогда в жизни специально не направил бы пистолет ни на кого из людей. Тем более, зная, что пистолет заряжен. Из опубликованного отрывка ясно не все – телеканал не показал, как Алек Болдуин объясняет произошедшее.

Напомним, 21 октября 2021 года на съемочной площадке, где кинематографисты работали над вестерном "Ржавчина", произошла трагедия. По сюжету герой Болдуина должен был выстрелить из пистолета, заряженного холостыми патронами. Однако в момент выстрела пуля и ее осколки задели двух человек – оператора и режиссера картины. У режиссера повреждена ключица, а оператор Галина Хатчинс была доставлена в больницу, где скончалась от полученных травм. Ей было 42 года.


Ранее Metro писало о том, что Алек Болдуин рассказал о взаимоотношениях с Галиной Хатчинс, которую он случайно застрелил: "Мы с ней дружили". Подробнее читайте по ссылке.