Начиная с 28 декабря 2020 года все туристы, прибывающие в Турцию из-за рубежа, включая Россию, должны будут предъявить справку с отрицательным тестом на коронавирус или пройти 7-дневный карантин

Власти Турции обязали всех пассажиров, прибывающих в страну самолётом из-за рубежа с 28 декабря, иметь отрицательный тест на коронавирус.

В АТОР уточнили, что в Турции нужна справка только о ПЦР-тесте. Тест на антитела, ИФА-тест – не подойдут.  По всей видимости, нужна справка на английском языке (по данным от туроператоров, уточнений от турецких властей пока нет).

Срочно сдать тест на коронавирус можно в лабораториях вашего города.
Есть возможность получить ПЦР-тест прямо в аэропортах Москвы.

В Шереметьево анализ сдают в терминалах B и D. Зарегистрироваться на тестирование Вы можете онлайн через специальную форму на сайте лаборатории. Стоимость теста – 2750 р. Результат готов в течение 1 часа.

Отметим, что лаборатория в Шереметьево не работает с 3.00 до 5.00.

В Домодедово лаборатория работает круглосуточно. Экспресс-тест стоит тоже 2750 р., а сроки обработки анализа, как указано на сайте Домодедово, "зависят от загрузки лаборатории". Скорее всего, 27-28 декабря она будет высокой. Для сдачи экспресс-теста также надо зарегистрироваться.

В лаборатории во Внуково два технических перерыва – с 3.00 до 5.00 и с 8.30 до 9.15. Тесты анализирует всё та же лаборатория "Архимед", на сайте которой нужно зарегистрироваться. Тест будет готов в течение 24 часов. Стоимость – 2750 р.