Не во все уголки мира может попасть обычный человек. Некоторые из них недоступны для посещения. Почему? Например, потому что воздействие человека угрожает ландшафту или потому что те или иные власти исследуют этот конкретный район. Чтобы удовлетворить ваше любопытство, Metro показывает и рассказывает о некоторых из этих мест.

Пещера Ласко

Пещера Ласко.

Пещера Ласко.

METRO WORLD NEWS

Фото:

Эта пещера считается домом самых известных наскальных изображений в мире. Известна она также, как Сикстинская капелла доисторических времен. Однако вход для туристов в нее закрыт уже 58 лет, с 1963 года. Такое решение было принято, чтобы сохранить картины пещеры. Поэтому сейчас туда могут попасть только исследователи.

Всемирное семенохранилище

Всемирное семенохранилище.

Всемирное семенохранилище.

METRO WORLD NEWS

Фото:

Вы когда-нибудь задумывались, как мы можем возобновить жизнь и сельское хозяйство в случае гуманитарной чрезвычайной ситуации? Этим вопросом обеспокоились норвежские власти. В этом хранилище, находящемся в изолированном районе страны, хранятся не менее 6000 семян со всего мира.

Остров Сюртсей

Остров Сюртсей.

Остров Сюртсей.

METRO WORLD NEWS

Фото:

Необитаемый остров в Исландии возник после извержения вулкана в период с 1963 по 1967 годы. Ученые в шутку называют его "естественной лабораторией". Отправиться в путешествие на этот остров нельзя, ведь он изолирован. Ученые до сих пор используют его для наблюдения за процессом колонизации растений, бактерий и эволюцией жизни.

Остров Биг-Берн

Остров Биг-Берн.

Остров Биг-Берн.

METRO WORLD NEWS

Фото:

Этот остров, расположенный в 35 километрах от побережья штата Сан-Паулу, не должен был стать закрытым для туризма. Однако пришлось запретить туристам приезжать сюда из-за количества змей. Исследователи говорят, что они приспособились к этому месту, избавились от грызунов и теперь лазают по деревьям. Кроме того, по словам специалистов, адаптация также усилила яд змей.