Еще  нескольких регионах ввели военное положение - такое решение приняла Верховная рада.

Военное положение введено в еще двух регионах Украины - об этом говорится в обновленной пояснительной записке к доработанному законопроекту о введении военного положения на территории Украины, пишет "РБК".

Напомним, ранее, 26 ноября, депутаты одобрили введение военного положения в восьми областях страны - Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Херсонской областях, - а также во внутренних водах Азовского моря и Керченского пролива. В опубликованной на сайте Верховной рады обновленной пояснительной записке к законопроекту также упоминаются Донецкая и Запорожская области.

Напомним, военное положение на Украине вводится с 28 ноября на 30 суток. Решение ввести особый правовой режим Киев принял после инцидента в Азовском море. Вечером 25 ноября три украинских корабля, по версии ФСБ, без предупреждения вошли в территориальные воды Крыма. На требования российских пограничников остановиться украинские корабли не реагировали, после чего по ним был открыт огонь. Несколько моряков ВМС Украины получили ранения.