"Лет ми спик фром май харт" (Let me speak from my heart) в исполнении Виталия Мутко в 2010 году во время представления российской заявки на проведение ЧМ по футболу 2018 года уже давно стала крылатой фразой. 

И снова в Цюрихе и снова в связи с ЧМ по футболу Виталий Мутко заговорил по-английски. Отличился своим невероятным произношением министр во время пресс-подхода на конгрессе ФИФА, где сегодня состоятся выборы главы этой организации.

Виталия Мутко журналисты попросили прокомментировать скандал в ФИФА. Министр предложил задать вопрос по-русски, а затем произнес фразу на смеси двух языков: "Tomorrow meeting будет euro association".

Перед этим Мутко попытался одной фразой рассказать о ходе подготовки России к ЧМ-2018: «Is very good temp, open new stadium, no problem, no criminality»(Очень хороший темп, открываем новый стадион, нет проблем, нет криминала).

Добавим, Виталий Мутко может быть вызван на допрос в связи с коррупционным сканадалом в ФИФА. Официально информации об этом нет, но сам Мутко заявляет, что как только вызов поступит, он пойдет на допрос и скажет обо всем, о чем его могут спросить.

Добавим, уже вечером 29 мая состоятся выборы нового президента ФИФА. Помимо Йозефа Блаттера, который занимает этот пост с 1998 года, в выборах главы ФИФА примет участие принц Иордании Али бин Аль-Хусейн.

Глава Королевского футбольного союза Нидерландов Михаэл ван Праг и бывший футболист сборной Португалии Луиш Фигу сняли свои кандидатуры.