Золото получили спортсмены из Франции Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон. Как пишет sportrbc.ru, ребятам поставили 136,15 балла в произвольном танце и 226,98 в сумме, что является мировым рекордом. Бронзовые награды остались за Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью (130,89 в произвольном танце; 218,02 в сумме) из США.


Синицина и Кацалапов за свой произвольный танец были удостоины 131,66 баллов. А в сумме российская пара набрала 220,51 балла, сообщают РИА новости.

 

Наши спортсмены откатали свою программу эмоционально, с улыбкой, не сходящей с их лиц, при этом чётко и технично исполняя все элементы.  "В этом танце была любовь", - сказал в эфире Первого хореограф и продюсер Илья Авербух.

 

После всех переживаний, связанных с Валиевой, когда по наша команда стала падать духом, подопечные Александра Жулина не подвели. По утверждению "Чемпионата", Синицина и Кацалапов остались очень довольны своим прокатом. А особенно радовался их тренер, который, стоя за бортиком, гордо вскидывал руки вверх, уже празднуя медаль.

Как уже говорилось, Виктория и Никита получили на Олимпиаде серебро. Теперь, по мнению "Спорт-экспресса", их карьера с большой степенью вероятности закончена. Никита собрал медали всех достоинств с Олимпийских игр, а вместе они вытащили друг друга на пьедестал всех крупных турниров – через слезы, боль, травмы, разочарования и успехи.