Тревожные новости из Таиланда - на туриста на популярном пляже напала акула. Все произошло на известном Сай Ной. После инцидента его закрыли для посещений и купания на 20 дней, сообщает The Phuket News со ссылкой на источник.

По данным издания, жертвой акулы стал приехавший в Таиланд в отпуск гражданин Норвегии. Он был госпитализирован  в Бангкок, сейчас он находится под наблюдением врачей, его жизнь вне опасности. 54-летний мужчина получил рану на ноге, ему наложили 19 швов.

Заместитель начальника отдела морских и прибрежных ресурсов Софон Тонгде заявил, что Вернер Даниэльсен был укушен бычьей акулой во время купания на Сай Ной в районе города Хуа-Хин (на западном побережье Сиамского залива) в воскресенье 15 апреля. Эксперты сказали, что акула была довольно молодой - около года и длиной около одного метра.

В настоящие время местные власти совместно с Департаментом морских и береговых ресурсов Таиланда организуют установку ограждающих сетей вокруг мест, предназначенных для купания.  Также известно, что будет использоваться беспилотник для патрулирования над районом, чтобы предупредить о любых опасностях для пловцов.