В Киеве произошел взрыв, есть пострадавшие. Инцидент случился утром 27 июня в Соломенском районе Киева. Подробности выясняются, сообщает РИА Новости Украина.

По уточненным данным, взрыв в Киеве прогремел на пересечении улиц Соломенской и Механизаторов. Взрывное устройство сработало, когда по перекрёстку проезжал легковой автомобиль. Машина оказалась сильно повреждена взрывом. По предварительным данным, есть пострадавшие - один человек из авто, передает Life.ru.

В настоящее время на место происшествия выехали все оперативные службы города. Территория вокруг места происшествия оцеплена.

"Сильный взрыв произошёл сегодня утром на перекрёстке улиц Соломенской и Механизаторов. Детали пока выясняются. Известно только лишь, что есть пострадавшие", – говорится в паблике "Facebook Оперативный".

Очевидцы пишут в соцсетях, что взрыв в Киеве был очень мощным.

"Очень сильный взрыв. В машине вырвало крышу, скорее всего - бомба, судя по разбросу обломков - бомба под водительским сидением", - пишут киевляне.

В результате взрыва автомобиля в Соломенском районе Киева погиб действующий военнослужащий вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил директор департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко, передает телеканал "112 Украина". По факту произошедшего полиция открыла уголовное дело по статье о теракте.
"Другой пострадавший – пожилой мужчина, его забрала "скорая", его жизни ничего не угрожает", – сказал представитель МВД.