Новые подробности могут появиться в деле о гибели принцессы Дианы Уэльской.

Ле Ван Тхань, уроженец Вьетнама, впервые заговорил о том, что его белый Fiat Uno подрезал автомобиль с Дианой в роковой вечер. Он утверждает, что когда британская полиция попросила его приехать в Англию, чтобы поговорить с ними о катастрофе, некоторые французские офицеры дали ему указание не делать этого.

Принцесса Диана умерла после того, как 31 августа 1997 года ее машина врезалась в столб в туннеле Пон-де-Альма в Париже. В результате, Доди Файед и его водитель Анри Поль также погибли. Телохранитель Дианы Тревор Рис-Джонс выжил, хотя и был тяжело ранен.

В 2006 году отец Ван Тхань утверждал, что его сын отремонтировал свою машину в тот же день. Ведущие следователи подозревали, что белая краска на авто Тханя соответствовала той, которая была обнаружена на обломках машины Дианы. Французская полиция допросила мужчину еще в 1997-м.

Ван Тхань, наконец, рассказал, почему отказался приехать в Великобританию, чтобы помочь расследованию.

- Вы знаете, что французская полиция сказала мне? "Там не такой закон, как во Франции. Не ходи туда. Не ходи туда", - приводит слова Тханя Daily mail.

После трагедии мужчина перекрасил свой белый автомобиль в красный, аргументируя это тем, что на новое авто у него нет денег.

Заявления Тханя о предостережениях французской полиции спровоцировало новую волну призывов возобновить расследование гибели принцессы Дианы.