Ураган "Альберто" бушевал на юго-восточном побережье США в понедельник, 28 мая. Сила ветра была такой, что падали деревья, линии электропередач, в воздух поднимались конструкции, срывало крыши. Стало известно о двух погибших - это журналисты телеканала WYFF News 4. Они снимали сюжет про шторм на юго-востоке страны и на джип, где находились мужчины, упало дерево. Все произошло в штате Северная Каролина, севернее Флориды. Журналисты работали на шоссе и рассказывали о сильнейшем дожде, угрожающем наводнениями.

На сайте телекомпании появилось сообщение о гибели журналистов, их фото и слова соболезнования семье. Жертвами урагана стали Майк Маккормик и Аарон Смельтцер. Обоим было по 36 лет. Майк работал репортером, Аарон был фотожурналистом. Они были друзьями, пишут местные СМИ.

"Телекомпания скорбит. Мы все - семья", - говорится в сообщении.

Ураган "Альберто" нанес ущерб экономике страны - эксперты говорят о сумме в 1 млрд долларов. Альберто бушевал во Флориде, на побережье, в курортной зоне, а также грозит Алабаме, где уже объявлено чрезвычайное положение, и Кубе. Между тем, синоптики прогнозируют, что ураган "Альберто" утихнет - сейчас уже сила ветра ослабевает и шторм становится лишь "тропической депрессией".

В Сети есть множество видео и фото урагана Альберто - ветер дует с такой силой, что стоять на месте невозможно - людей просто сносит.