Год в поиске

Международная команда Google подвела итоги – "Год в поиске". В драматичном видео она рассказала, что люди по всему миру искали чаще всего. Это вопросы "Будет ли новый локдаун?" и "Как восстановиться после коронавируса?". Что касается артистов, то чаще всего гуглили Билли Айлиш, группу BTS, а в России – певицу Манижу, которая представила нас на Евровидении. Не обошлось и без мемов: в мире самым популярным стал удивлённый Багз Банни, а в России – котята с картинки "Вы продоёте рыбов".

Скриншот ролика.

Скриншот ролика.

Google

Фото:

Ушастая шапка

У тиктокеров новый модный тренд – балаклавы с ушками, как у музыканта Славы Марлоу. Они делятся друг с другом обучающими видео, как можно связать такой головной убор или как прикрепить ушки к своей собственной шапке. Мамы этих тиктокеров точно довольны – из-за моды о шапках детям напоминать не придётся.

Ушастая шапка.

Ушастая шапка.

@fakedecadent

Фото:

Ёлочка, гори!

У зрителей YouTube постепенно появляется новогоднее настроение, однако некоторые вещи могут его подпортить. К примеру, горящая ёлка – и не огоньками с гирлянды, а самым настоящим огнём. Речь идёт о 15-метровой рождественской ёлке напротив офиса Fox News в Нью-Йорке, которую поджёг бездомный. Ютуберы были в ужасе – ну как можно поджечь такую красоту?!

Бездомный поджёг ёлку.

Бездомный поджёг ёлку.

Скриншот YouTube-канала Fox News

Фото:

Год рождения

Твиттеряне запустили новый флешмоб – узнают свой психологический год рождения на специальном сайте. Ответив на вопросы в духе "Можете ли дать отпор, если вас оскорбляют?" или "Когда вас одолевают эмоции, сдерживаете ли вы их?", пользователи узнают, сколько им на самом деле лет. Острее всего на результаты реагируют подростки, которым в конце теста выдают возраст в районе 40 лет и фразу "Похоже, что у вас кризис среднего возраста".

Год рождения.

Год рождения.

Скриншот с сайта www.arealme.com/mental-year/ru

Фото:

Хронологическая лента

Глава Instagram пообещал вернуть хронологическую ленту постов. Это означает, что теперь вы будете видеть не самые популярные снимки в ленте (как это происходит сейчас), а самые последние. Пользователи единогласно назвали это победой. Дело в том, что обычно самые популярные снимки – это фотографии блогеров или магазинов, а большинство людей хочет видеть в ленте публикации своих друзей и близких.

Хронологическая лента возвращается.

Хронологическая лента возвращается.

pixabay

Фото:

#Зверочил

Пользователи "ВКонтакте" делятся роликами, в которых рассказывают, как отдыхают в выходные – "чиллят" – их питомцы. Некоторым хвостикам можно только позавидовать: хозяева готовят им любимые блюда, отправляются с ними в путешествие и устраивают им банные процедуры, после которых делают им массаж лапок. Кажется, некоторые люди тоже не отказались бы от таких выходных...

#Зверочил.

#Зверочил.

@elena22alt

Фото: