Первая леди США Мелания Трамп после операции на почках так и не появилась на публике, хотя речь шла о том, что на восстановление ей понадобится не более недели.

Однако на всех последних мероприятиях президент США Дональд Трамп появляется без сопровождения супруги.
Мелания Трамп не появляется на публике с 9 мая, сама операция повродилась 14 мая. Однако в официальном аккаунте в Twitter появляются посты.

Еще 16 мая, спустя 2 дня после операции, Мелания Трамп в Twittwr поблагодарила врачей отделения Уолтера Рида и всех, кто молился за нее и высказывал добрые пожелания.

Мелания Трамп перенесла операцию: подробности

- Я чувствую себя прекрасно и с нетерпением жду возвращения домой в ближайшее время, - оставила пост в микроблоге первая леди США 16 мая.

Однако спустя 2 недели после этого обнадеживающего сообщения Мелания Трамп так и не появилась на публике.

24 мая на страничке первой леди США появилось поздравление в адрес тех, кого награждали в Белом доме. Церемонию проводил один Дональд Трамп.

- Спасибо и благодарю всех наших военных, которые рискуют и жертвуют своей жизнью ради нашей свободы, - пишет Мелания Трамп.

Самый свежий пост в соцсети в аккаунте Мелании Трамп появился 28 мая, в день памяти (Memorial Day).

Что любопытно, как минимум за последнюю неделю Дональд Трамп в своем  Twitter  ни разу не написал о состоянии здоровья супруги и не дал прогноз, когда Мелания Трамп вернется к обязанностям первой леди США и вновь появится на публике.

В Сети активно обсуждают исчезновение первой леди США. Существует и такое мнение, что после скандалов с изменами Дональда Трампа Мелания просто захотела взять "тайм аут" и после операции решила еще неделю отдохнуть от суеты и прессы.  По другой версии супругу президента США уже готовят к выходу в свет и она в ближайшее время появится на публике.