Дональд Трамп высказал свое суждение о том, что убивает коронавирус - причем, за одну минуту. Он сослался на слова чиновника, который не является ни ученым, ни медиком

Трамп заявил, что коронавирусная инфекция COVID-19 погибает от воздействия прямого солнечного света за минуту. Об этом президент заявил на ежедневном брифинге в Белом доме в четверг.

По его словам, это возможно при условии, что тело подвергается cильному воздействию ультрафиолета или очень мощного света.

"Если вы можете доставить свет внутрь организма, через кожу или как-то еще, то это уничтожает его за минуту", – пояснил Трамп.

CNN пишет, что Трамп процитировал слова чиновника из министерства безопасности США, который высказал ранее эти утверждения.

При этом ВОЗ опровергает слова Трампа. По данным медиков, воздействие солнца или температуры выше 25 градусов НЕ предотвращает коронавирусную болезнь. Об этом говорится на сайте ВОЗ.
"Вы можете заразиться COVID-19, независимо от того, какая погода - прохладная или солнечная. Страны с жаркой погодой сообщали о случаях COVID-19", - сообщается на сайте и в официальных пабликах ВОЗ в соцсетях.

Развенчание мифов от ВОЗ.

Развенчание мифов от ВОЗ.

https://vk.com/whoinrussia, "Metro"

Фото: