Британская газета The Telegraph определила лучших поп-певиц за всю историю музыки. Составители рейтинга учитывали множество аспектов. Они оценивали, например, вклад в развитие музыкальной индустрии и влияние на массовое сознание. 

Первое место в рейтинге завоевала Мадонна, которая, по мнению издания, смогла вобрать в себя множество архетипов, характеризующих её не только как певицу, но и как настоящую женщину.

- Мадонна стала новатором в мире музыки, а её творчество переплетается с гаммой женских архетипов: дева, девушка лёгкого поведения, жена, мать, ведьма, поп-дива, святая, грешница и 50-летняя черлидерша. Возможно, она не лучшая певица и композитор, но она сделала в музыке столько, сколько не сделал больше никто, - пишет издание.

Вторую строчку в рейтинге получила Тина Тернер. По мнению составителей списка, своим примером она вдохновила таких звёзд как Бейонсе и Рианна.

Бронзу за третье место взяла Кейт Буш. Газета оценила открытость её натуры.

- Её витиеватые, сложные, таинственные тексты, вероятно, лучшие из тех, что были в поп-культуре. Она открывала окно в свой внутренний мир - объясняет издание.

Последнее 20 место присудили группе Спайс Гёрлз, которые в своё время представляли собой новую женскую силу, являлись символом постфеминизма и олицетворяли собой настоящих сестёр. Но когда их узнали получше, пузырь фантазий, к сожалению, лопнул.