В бельгийской столице утром прогремели несколько взрывов в аэропорту и метро. В результате погибли 30 человек. Об этом сообщается на сайте кризисного центр МВД в Бельгии, передаёт "РИА Новости". Число раненых достигло 230. В кризисном центре отмечают, что эти данные ещё не были окончательно подтверждены. 

После серии взрывов, которые потрясли аэропорт Завентем и метро бельгийской столицы, сапёры начали тщательно проверять территорию. Как передаёт Interfax, после обысков в аэропорту, специалистам удалось обнаружить несколько поясов смертника, а также флаг "Исламского государства" (запрещённой в России террористической огранизации) и автомат Калашникова.

Время от времени жители города сообщали, что слышат новые взрывы. Но власти объяснили, что эти звуки производят сапёры, которые обезвреживают подозрительные предметы. Как сообщает русская служба BBC, после теракта в аэропорту Брюсселя сапёры обнаружили три взрывных устройства. Завентем будет закрыт, как минимум, до 24 марта, его территория оцеплена.

В связи с событиями в стране был объявлен трёхдневный траур. Король Бельгии сказал, что 22 марта уже никогда не будет таким днём, как раньше.

Жители города говорят, что им страшно.

Российские жители Брюсселя: В городе паника, школы с детьми закрыты