Принцесса Беатрис вышла замуж. Внучка королевы Елизаветы II, дочь принца Эндрю, сочеталась узами брака со своим избранником - Эдоардо Мапелли Моцци. В день свадьбы на Беатрис был наряд "с историей" и повидавшие виды блестящие туфельки, связанные - как ни странно - с Кейт Миддлтон, супругой принца Уильяма

Свадьба Беатрис должна была состояться 29 мая. Планировалась пышная церемония в стиле королевских свадеб, но планам помешала эпидемия коронавируса. Заключение брака пришлось отложить. И вот 17 июля состоялась свадьба - по сути, тайная и крайне скромная. На церемонии в часовне у Виндзорского замка присутствовали королева Елизавета II, ее муж принц Филипп и некоторые близкие родственники жениха и невесты.

Беатрис выбрала для свадьбы платье своей бабушки от модельера Нормана Хартнелла. В нем королева Елизавета появлялась в 1967 году. Платье из тафты цвета слоновой кости, отделанное атласом, с рукавами из органзы, было перешито под фигуру Беатрис личными портными королевы.

На голове у принцессы красовалась шикарная тиара с бриллиантами королевы Марии, которую королева Елизавета II надевала в день своей свадьбы.

Интересными оказались и свадебные туфли Беатрис - пара блестящих лодочек от Валентино. Выбор принцессы оказался весьма необычным. В этих туфлях принцесса Беатрис была в день свадьбы герцогов Кембриджских, в апреле 2011 года - почти 10 лет назад. На церемонии бракосочетания принца Уильяма и Кейт Миддлтон Беатрис появилась в миди-платье цвета какао и экстравагантной шляпке.

Позже эти туфельки Беатрис надевала на на свадьбу бельгийского принца Амедео в 2014 году.

Туфельки Беатрис на свадьбе Кейт Миддлтон.

Туфельки Беатрис на свадьбе Кейт Миддлтон.

Getty

Фото:

Выбор туфель был явно обусловлен тем, что они идеально сочетались с мягким оттенком цвета слоновой кости пышных рукавов свадебного платья принцессы Беатрис.