Статуя голого Дональда Трампа была продана с аукциона в Лос-Анджелесе. Купили необычную скульптуру за 28 тысяч долларов, сообщает The New York Post. Желающим приобрести голого Трампа стал телеведущий Зак Бэганс. Он рассказывает в телеэфире Travel Channel о паранормальных явлениях и собирается выставить статую Трампа в своем музее в Лас-Вегасе.

Статуя голого Трампа была создана в августе 2016 года. Изначально их было пять и они даже выставлялись в публичных местах в США, но еще до того, как Трамп стал президентом. Так, в Нью-Йорке одна из скульптур вызвала большой ажиотаж - прохожие подшучивали над микроскопическим изображением мужского достоинства Дональда Трампа. Позже четыре статуи были уничтожены - осталась лишь одна.

В ноябре 2016 года статуя была предложена на eBay за 50 000 долларов, но никто не пожелал ее купить. На аукционе же первоначальная цена "голого Трампа" составила 20 000 долларов.

Зак Бэганс объяснил, зачем он купил статую Трампа за 28 тысяч долларов. По его словам, он надеется, что со временем цена на скульптуру вырастет и он удачно перепродаст ее.

Зак Бэганс.

Зак Бэганс.

https://twitter.com/Zak_Bagans, Другой

Фото: