Герцог Кембриджский переболел коронавирусом в апреле, однако решил скрыть эту информацию, поскольку "не хотел никого волновать". Положительный результат теста на коронавирус был получен принцем Уильямом сразу после того, как наличие инфекции подтвердилось у его отца принца Чарльза и у премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона.

Принц Уильям принял решение сохранить в тайне факт своего заражения, чтобы не вызвать панику в обществе, пишет The Sun.

Герцог Кембриджский признался, что крайне тяжело перенёс заболевание. Он сказал, что ему было трудно дышать, болезнь в буквальном смысле "свалила" его почти на неделю. Лечением принца занимались лучшие врачи королевской семьи. Самоизолировался Уильям в семейном доме Анмер Холл в Норфолке.

Принц Уильям рассказал о своём опыте не просто так. Он призвал британцев серьёзно отнестись к рекомендациям медиков и к соблюдению ограничительных мер, которые вводятся в Великобритании на этой неделе.

5 ноября в Великобритании вводится повторный карантин. Он продлится до 2 декабря, но не исключено, что он будет продлён. Количество выявленных случаев Covid-19 в Британии превысило 1 млн человек.