В Сети опубликована аудиозапись - это последнее телефонное сообщение Долорес О'Риорданн, солистки ирландской группы The Cranberries, скончавшеся в январе 2018 года.

Так, стало известно, что за несколько часов до смерти Долорес позвонила своему другу Дэну Уэйту и оставила сообщение на автоответчике. Об этом сообщает TMZ.

По данным издания, О'Риорданн рассказала о своих эмоциях после прослушивания кавера песни Zombie с группой Bad Wolves. Долорес отметила, что хочет записать новую версию композиции.

- Она просто невероятная, –– сказала певица.

Однако в тот же день, 15 января, через несколько часов после звонка тело 46-летней О'Риорданн было обнаружено в ее номере в отеле Лондона.

Известно, что следов насильственной смерти обнаружено не было. Причина смерти так и не озвучена. Кончину певицы назвали необъяснимой. При этом версию убийства рассматривать не стали.

Друзья артистки отметили, что она несколько недель пребывала в глубокой депрессии, а в 2013 году пыталась покончить с собой.

На счету The Cranberries более 40 млн проданных пластинок. Долорес покинула группу в 2003 году и начала сольную карьеру.