Дональд Трамп и Ким Чен Ын подписали по итогам саммита документ о безопасности, которую должны теперь обеспечить друг другу страны.

Сегодня, 12 июня, стали известны подробности договора. Так, в документе говорится о денуклеаризации на Корейском полуострове. В свою очередь, Соединенные Штаты обещают предоставить "гарантии безопасности" властям КНДР.

Как сообщает во вторник телеканал Sky News, в документе стороны заявляют, что стремятся к "новым отношениям" между США и КНДР. О том, как условия договора будут воплощены в жизнь, должны будут решить на дополнительной встрече  госсекретарь США и чиновник из КНДР.

Однако Дональд Трамп заявил, что приостановил введение санкций против КНДР, посчитав, что это будет неуважительно.
 
- У меня были 300 санкций, – сказал Трамп журналистам на пресс-конференции. - Но мы сохраняем возможность продолжать накладывать санкции, – отметил Трамп.

Напомним, ранее в отеле "Капелла" на сингапурском острове Сентоса состоялась первая встреча лидеров США и КНДР. Официальные переговоры в расширенном составе продлились почти два часа, перед ними состоялась историческая встреча лидеров тет-а-тет, которая продолжалась около 35 минут. По итогам переговоров лидеры обеих стран подписали документ. Тогда Трамп после подписания заявил, что он "всеобъемлющий", но о конкретном содержании не сообщил.