Режиссёр: Гильермо дель Торо
Сценаристы: Гильермо дель Торо и Ким Морган
В ролях: Брэдли Купер, Кейт Бланшетт, Тони Коллетт, Уиллем Дефо, Ричард Дженкинс, Руни Мара и др.

Фильм основан на одноимённом фаталистическом романе Уильяма Л. Грэшема 1946 года. Главный герой, изрядно потрёпанный жизнью, но не утративший харизмы и мужского обаяния мошенник Стэнтон Карлайл, пристраивается к передвижному карнавалу – небольшому балагану таких же проходимцев, пьяниц и маргиналов, как он сам. Здесь Стэнтон быстро находит применение своим талантам и обзаводится друзьями: ясновидящей Зиной, с которой с лёту, без особых церемоний, закручивает интрижку, её спившимся мужем, телепатом Питом, и молодой красоткой Молли. На ней он вскоре женится и уезжает в Нью-Йорк, где со своими талантами быстро и успешно начинает дурачить богатую элиту, устраивая им спиритические встречи с умершими родственниками.
Одержимый жадностью и самоуверенностью Стэнтон замышляет обман магната Гриндла, надеясь на содействие доктора Лилит – женщины-психоаналитика, которая в итоге оборачивается самым грозным его противником.
Мрачная и невесёлая атмосфера, царящая там, где, казалось бы, самое место празднику, радости и свету, уже настраивает на невесёлый финал. И даже яркие огни Буффало, в которых Стэнтону и Молли открывается мир богатства и роскоши, не спасают от тягостного ощущения безнадёжности всего предприятия. Ну а уж когда Стэнтону выпадает карта таро "Повешенный", становится окончательно ясно, что дело дрянь.
Заманчивое путешествие на этой карусели и впрямь было по замкнутому кругу.  Стэнтон оказывается у разбитого корыта – в том же самом балагане, потрёпанный, похмельный, без гроша в кармане.