Принц Чарльз переживает за своего младшего сына, как и за бывшую жену – принцессу Диану.

Чарльз непреклонно поддерживал принца Гарри и Меган Маркл, однако был разочарован, когда она в последний момент отменила встречу с ним. Этот факт, тем не менее, не заставит Чарльза прекратить публично защищать семью сына, приводит слова королевских наблюдателей The Sun.

- Чарльз беспокоится о Гарри также, как и о Диане. Публично он будет защищать своего сына, - сказал источник.

Принц Гарри и Меган Маркл: последние новости на сегодня, 2019 год

Крупнейший кризис, поразивший монархию в последние годы, резко усилился с тех пор, как Гарри подтвердил вражду со своим братом Уильямом в документальном фильме “Гарри и Меган: "Африканское путешествие". В шоу ITV Меган также назвала британскую традицию застывшей верхней губы "разрушительной", из-за чего источники, близкие к Уильяму, предположили, что союз принца Гарри и Меган Маркл "хрупкий". К тому же, пара игнорирует принца Чарльза.

Принц Чарльз с сыновьями - Гарри и Уильямом.

Принц Чарльз с сыновьями - Гарри и Уильямом.

Getty

Фото:

Принц Гарри намекнул на сложные отношения с братом Уильямом

- Очень жаль, что Гарри и Меган не пришли в Балморал. Вот где семья говорит об этих вещах. Был также случай, когда Чарльз пригласил Меган на мероприятие, она согласилась, а потом не появилась. Поступать так с твоим братом - это одно. С твоим отцом и покровителем - это совсем другое дело. Когда королевская семья отправляет вам приглашение, вы идете. Исключение - смерть. Нет никаких больше причин для отсутствия, - сказал источник издания.

Королева Елизавета II призывает двух своих внуков решить проблемы в частном порядке, но поддерживает обоих. В то же время, пресс-секретарь Букингемского дворца отказался комментировать частные семейные разговоры.