Зарубежная пресса обсуждает снимок, сделанный на свадьбе принца Гарри и Меган Маркл.

Фотографы запечатлели момент, когда Меган, Гарри и все гости церемонии сидя слушали священнослужителя. Внимательные наблюдатели обратили внимание на то, что место рядом с принцем Уильямом было свободно.

Издание Daily mail выдвинуло предположение о том, что таким образом принц Гарри почтил память своей матери – принцессы Дианы. Именно для нее сын оставил кресло, которое стоит ближе всех к молодоженам.

В свадьбе принца Гарри и Меган Маркл нашли множество отсылок к королеве людских сердец. Опытные чтецы по губам определили, что именно о ней говорили Гарри и Уильям, когда ожидали невесту в часовне.

- Ты помнишь, что говорила мама? – спросил Уильям.
- Да, я помню, - ответил Гарри.

Кольцо, которое Меган носила на вечернем приеме, было подарком Диане в 1996 году. Звучавший на свадьбе гимн "Направляй меня, ты, великий Искупитель", был одним из ее самых любимых. Он закрывал похороны леди Ди в Вестминстерском аббатстве в 1997 году и в 2007 году играл во время мемориальной службы в гвардейской часовне. Свадебный букет теперь уже герцогини Сассекской также сделан с любимыми цветами Дианы – незабудками. О других отсылках к леди Ди на свадьбе принца Гарри и Меган Маркл – в наших материалах.